Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности


Оформление инвалидности

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Привет всем:) У нас полная срединная расщелина мягкого и твердого неба. Только здесь узнала,что могут назначить инвалидность в связи с этим. О расщелине сказала педиатр в один из приходов на дом.В роддоме ничего не говорили.Первые 2 недели мы плохо ели - кормила сына соской Авент,имитирующ сосок, все практически выходило обратно и в весе потеряли.Потом купила бутылочку Нук с соской ортодонтич и как-то пошло-поехало Даже вошли в норму - прибавили 650г.Сейчас ею только и едим. Это я к тому,что сынуля сосет хорошо из бутылочки и по-немногу прибавляет,срыгивания бывают и уже не так часто,если только лишнего дам,но грудь не может сосать или не хочет уже.Хотя имеется время от времени хлюпанье. Вот теперь думаю, кто же из врачей сейчас напишет,что рекомендована инвалидность - мы относительно здоровы.:) Дело в том,что они даже и не знают, что может быть инвалидность с таким диагнозом.-, Читаю про другие случаи у нас все не так плохо пока, а как дальше -там видно будет. Конечно, денежки всегда к месту будут, расходов на ребенка хватает .В общем, попытаюсь собрать все бумажки. Сейчас лежим с гнойным отитом двухсторонним. Педиатр участковый сказала, что пусть лор напишет что-нибудь про инвалидность)) Мы сами из Сургута, есть кто-нибудь отсюда же или хотя бы из ХМАО, кто оформлял инвалидность? Просто я теряюсь,хоть и прочитала здесь немало информации и про это тоже. Спасибо.

842

Рузматова
а почему вы думаете вам не дадут инвалидность? идите на консультацию к ЧЛХ, лору (тем более у вас сейчас болезнь, так или иначе связанная с нащим диагнозом), говорите почаще педе про срыгивания, хлюпания и прочее... пусть все пишут всои заключения и всперед на покорение МСЭ  :flag:

843

Marissabell написал(а):

Спасибо большое, буду пытаться, в среду поедем к местному ЧЛХ буду просить чтобы написала рекомендации по оформлению инвалидности и от этого будем плясать

844

МамаЯрослава написал(а):

Marissabell написал(а):

    Спасибо большое, буду пытаться, в среду поедем к местному ЧЛХ буду просить чтобы написала рекомендации по оформлению инвалидности и от этого будем плясать

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/ba/5_88b_4FC13640_RmoemuPRyriku_3_.gif

не просто просите, а настаивайте, ему все равно, а вам приятно )

845

Как-будто вчера оформляла инвалидность ребенку... МСЭ в каждои городе на своей волне... мне пришлось доказывать о последствиях и значит нам необходима помощь дабы их избежать. Девочки на форуме мне тогда очень помогли. Так что и вам удачи в этом деле!!!

846

Рузматова написал(а):

Вот теперь думаю, кто же из врачей сейчас напишет,что рекомендована инвалидность - мы относительно здоровы.:) Дело в том,что они даже и не знают, что может быть инвалидность с таким диагнозом.-, Читаю про другие случаи у нас все не так плохо пока, а как дальше -там видно будет. ...Педиатр участковый сказала, что пусть лор напишет что-нибудь про инвалидность)) ...

Ну что значит, врачи не знают, что может быть инвалидность с таким диагнозом! :) Ну, может, врачи из поликлиники не знают, но врачи в МСЭ уж знают точно))) Дело педиатра из поликлиники дать вам специальный бланк, ваше дело пройти всех врачей в поликлинике (у нас это хирург, ортопед, лор, окулист и в конце педиатр), съездить к ЧЛХ, взять у него тоже справку, и сдать все документы в ваше МСЭ. Заведующий вашей поликлиники скажет, к какому МСЭ вы относитесь. Все описано в этой темке. И что не забыть для МСЭ, и на каком основании вам положена инвалидность (3 страница темки)...Лор обязательно вам напишет, и не что-нибудь, а конкретно "расщелина мягкого и твердого неба". Короче, если так все плохо с участковым педиатром, идите сразу к заведующей поликлиники. У нас такой же диагноз, если что, спрашивайте.

847

Всем большой привет:)) Спасибо за ответы.) У меня вот такая загвоздка. Где-то здесь прочитала, что нужно заключение ЧЛХ на официальном бланке с печатью учреждения. Мы недавно в октябре ездили просто на консультацию к ЧЛХ в Окружную клиническую детскую больницу в Нижневартовск (местный ЧЛХ направил туда), тот нам выдал свое заключение с диагнозом и с указанием проведения операции в 2 года на обычном листе распечатанном со своей подписью. Печати нет.Вот думаю снова туда ехать что ли за офиц.бланком и чтобы написали, что рекомендуется оформление инвалидности? Кстати, там мне тоже  ничего не сказали про возможность оформления инвалидности с таким диагнозом. Читая ответы форумчан,вижу что некоторые ЧЛХ сами спрашив, почему еще не оформили инвалидность, а тут-ничего. В самом деле, ОГРОМНОЕ СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ЭТОГО ФОРУМА и ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ,а то до сих пор бы ничего не знала и спросить-то не у кого. И все-таки хорошо, что есть интернет)) Ладно,выпишемся,пойду к педиатру зайду и к местным ЧЛХ(снова,наверное,пошлют в ОКДБ). Лор-врач,который нас лечит в отделении, оказалось тоже не в курсе насчет инвалидности, когда я ему сказала, что детям с таким диагнозом оформляют инвал-ть.Он еще пугает нас хронич отитом :)(10 дн лежим уже,а ушко все еще подтекает, ну ладно, это уже др.тема)

848

МамаЯрослава написал(а):

Здравствуйте, моему малышу 5 месяцев, у него расщелина верхней губы и альвеолярного отростка слева, вес сейчас 5160. Хочу оформить инвалидность, наш педиатр отправила к местному члх за рекомендацией на оформление  инвалидности. Подскажите каковы наши шансы получить инвалидность хоть на пару лет.

Когда мы пришли оформлять инвалидность  в 2 мес. - мы весили 5 550 гр = нам сказали: вес отлично набираете (богатырь малыш) - типа никакой инвалидности!

849

что за бред?при чем тут вес?Это типа если вы хорошо кушаете,то гуляйте и будьте здоровы? o.O Мы пошли к ЧЛХ в 1,5 месяца,мы весили тогда 5,2(родился 4кг)Он вообще не обратил внимание на вес,нам сразу дали инвалидность до 18 лет.Но это в Украине,я не знаю законы в России.У  нас полная расщелина губы,АО,тв и мг неба слева.Насколько я знаю если задета только губка,то инвалидность не положена.а если задет АО,то они ОБЯЗАНЫ оформить ребенку инвалидность

850

юлена написал(а):

что за бред?при чем тут вес?Это типа если вы хорошо кушаете,то гуляйте и будьте здоровы?  Мы пошли к ЧЛХ в 1,5 месяца,мы весили тогда 5,2(родился 4кг)Он вообще не обратил внимание на вес,нам сразу дали инвалидность до 18 лет.Но это в Украине,я не знаю законы в России.У  нас полная расщелина губы,АО,тв и мг неба слева.Насколько я знаю если задета только губка,то инвалидность не положена.а если задет АО,то они ОБЯЗАНЫ оформить ребенку инвалидность

Дак вот.....у нас смотрят на развитие - типа расщелина АО ведет к нарушениям жевательной функции, что приводит к задержке развития (низкий вес в том числе)...а у нас типа все супер хорошо - и не дали!!! Я сама в шоке!

851

Светок написал(а):

типа расщелина АО ведет к нарушениям жевательной функции, что приводит к задержке развития (низкий вес в том числе)...а у нас типа все супер хорошо

Ага, ребенок двухмесячный жует что-то

852

Мы поедем  к ЧЛХ  в эту пятницу и я очень боюсь что она не даст рекомендацию на оформление инвалидности, так как у нас только гуда и АО.

853

Да.....законы разные.Мы оформили инвалидность даже без МСЭка,инвалид детства и все.

854

Здравствуйте, форумчане! нашла сегодня ваш сайт, очень мне он помог. Искала информацию по нашей проблеме. Что-то нашла. остались вопросы. Моему сыну 6 лет. У него правосторонняя расщелина губы, твердого и мягкого неба, альвеолярного отростка. На сегодняшний день проделаны две операции - по губе и небу. Осталось АО. Сейчас проходили комиссию МСЭ. В бюро отказали, подала обжалование в главное бюро. Вчера там тоже отказали. Хотя, ситуация такая же как и в прошлом году - операция не проведена. Ссылаются на то, что дали нам год для проведения операции. А мы не сделали - наши проблемы. А ребенок постоянно болеет. Насморк уже хронический. Периодически всплывает тугоухость. В итоге - плохие анализы и на операцию не берут. А они говорят, что говорит он сносно. А операция не показатель. Что вы мне посоветуете? Писать ли обжалование в Федеральное бюро? Мы из г. Чебоксары. Я мама-одиночка двоих детей. Поехать в Москву нет возможности. Спасибо.

855

eva_1975
А какую операцию вам предлагают делать МСЭ? и что ваш хирург писал в заключении по срокам следующего этапа? в Чебоксарах костную делают в 5 лет?!!!!!

856

Нам осталась только операция по альвеолярному отростку. А в МСЭ говорят, что это сильно не мешает. "Отверстие в десне только перед зубами, пища оттуда не попадает в нос. А операцию вы можете делать и в 14 лет. Теперь вам все время продлевать что ли?" А так в Чебоксарах и в 3 года делают такие операции. Только материал берут "чужой", может отторгаться. Но после такой операции челюсть уже не раздвинешь. Мы сейчас расширяем верхнюю челюсть пластинкой. Пока зубы на место еще не встали.

857

eva_1975
Так хирург и ортодонт в своих заключениях должны писать, что требуется ортодонтическое лечение перед пластикой АО, и следующая операция тогда-то....
А в 3 года костная это очень круто!!!!!!! А главное с такой вероятностью отторжения.......
Если есть функциональные нарушения давать должны, думаю нужно добиваться дальше....
У меня ребенок точно с таким диагнозом , 6 лет и все нам продлии без проблем.....

858

Я тоже думаю, что должны. Вот сейчас поеду писать заявление на обжалование. А как ваша девочка - хорошо разговаривает? И на каком вы этапе?

859

eva_1975
в моей веточке, на 15 стр есть видео с ее речью....Этап у нас закрытие дефекта в переднем отделе, костная, постоянное лечение и наблюдение у ортодонта...

860

Сходила в главное бюро МСЭ.  Хотела написать заявление на обжалование в Федеральное бюро. Сказали, что нужно приезжать на освидетельствование очно. А я не смогу, наверное. Поэтому порекомендовали переосвидетельствовать в другом составе комиссии здесь же. Написала заявление. Теперь буду ждать звонка с датой.

861

eva_1975
очень многое зависит от того, как доктора напишут представление для МСЭ, просите обстоятельно писать о том, что нарушены функции дыхания, жевания и речи. Ортодонт должен написать, что сейчас у вас этап расширения зубоальвеолярной дуги, только после завершения которого показано выполнение пластики альвеолярного отростка, Логопед описать все свои причины......
Почему вам раньше уздечку не подрезали? а сейчас мы как раз с логопедом начинаем бороться со звуком "Р", самый последний ну и остальные звуки подчищаем....

862

Хирург нам писал, что дефект соустья. В прошлом году было написано, что дефект альвеолярного отростка. так они в главном бюро послали еще раз на консультацию ЧЛХ, чтобы он написал, что именно соустье не зашито. Хотя это одно и тоже, как говорит хирург. В этом году я специально попросила, чтобы написали про соустье. Но теперь им этого мало. Говорят, что внешний вид нормальный. Речь понятна. И про прошлый год даже слушать не хотят. Говорят, что дали год и достаточно. Вот когда в школу пойдет, если будут проблемы с общением, тогда приходите.
А уздечку я хотела, чтобы подрезали еще в 2,5 года, когда был второй этап операции. Но операция, наверное, была сложная. Хирург не подрезал, хотя тоже хотел. Причины я выспрашивать не стала. Вот на третьем этапе, сказал, что подрежет. А пока пытались вытянуть язык упражнениями и палочкой для мороженого. Ничего не получалось.

863

Наш логопед говорит, что он по сравнению с другими детьми с такой проблемой говорит хорошо. Поэтому может на комиссии и говорят, что проблем нет.

864

eva_1975
любопытно послушать! я честно говоря от Вас первой слышу  такой отзыв о речи моего ребенка......Желаю вам успехов!!!!!!

Отредактировано anna0204 (2012-11-07 20:14:18)

865

подскажите после того как нам одно этапно в 9 месяцев закроют тв. и мягкое небо поистечению года выданной ивалидности её по закону должны продлить или отменить до наступления ортодонических проблем и проблем с речью .в ао. тоже расщелина. :question:

Отредактировано виолетта (2012-11-07 21:53:56)

866

Я прошу прощения у Лизочки и ее мамы  :'(  Я неправильно выразилась. Еще раз простите.

Отредактировано Admin (2012-11-08 17:00:48)

867

Оффтопик перенесен сюда:
Как говорят наши дети - записи

868

Мне одна мамочка сказала, что инвалидность должны продлевать до 18 лет только по одному пункту закона "физическое уродство". Жестко звучит, но я буду бороться до конца. Хотя мне последний раз тоже сказали: "До вашей костной пластики еще десят лет пройдет, не много ли на реабилитацию?" КАждый раз перед МЭС штудирую законы, пока против наших детей в законах ни чего не нашла, везде инвалидность только положена. Наша МЭС требует заключения областных специалистов, которых мы посещаем в течении года, и если в больнице не лежали, значит и не болели. А в этом году мы просто растем и ездить просто за бумажками, для нас большие мучения, деть устает очень. А на последней комиссии наши врачи ЧЛХ и ортодонт прямо сказали: "этот год ни чего не делаем, просто живем, ждем пока вырастут зубы", а там нас ждет мощное ортодонтическое лечение. Вот на МЭС и скажу - просто жили, ни куда не ездили, а в нашем гадюкино не то что челюстно-лицевых хирургов нет, педиатора то нет, один фельдшер общей практики...
Еще девочки, на МЭС надо сильно жаловаться на жизнь, на низкий уровень доходов, про отпуск не заикаться. На второй комиссии мне сказали, у вас и так детские хорошие. Прокатило, что квартира не своя (моей бабушки). А теперь ни детских, и на работу выйти не могу - из садика постоянно высаживают. Будем бороться до последнего. Буду признательна за советы! месяц до комиссии, муж уже планы строит как бы нам за один день всех специалистов пройти, его уж больно это напрягает. А я одна с мелким не справляюсь...

869

Деаочки, привет! Подскажите пожалуйствих , кто в курсе, у моей дочери оперировали расщелину мягкого неба, твердое и ао а норме, но у нее а обоих ушах жидкость мутная и из-зв этой жидкости мы не прошли проаерку слуха на обоих ушах, у нее не закрыто Овальное окно в сердце,отставание речевого развития (мало слов) из-за поздней пластики, Стоит пытаться переоформлять инвалидность ? , т. к. скорее всего будет нужен хороший логопед.

870

Маша81
я думаю, что стоит. С Задержкой речевого развития  я думаю можно попробовать.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности