Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности


Оформление инвалидности

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Nаталья написал(а):

такое ощущение,что врачи и МСЭ в одной лодке плывут

Это теперича разные ведомства, экспертиза: "медицинская-Социальная" а врачи, что пишут заключения, предпоследними словами её ругают за то, что на МСЭ ноль внимания на их рекомендации и гоняют пациентов, у которых ещё лет 10 ничего не изменится, ежегодно за результатами диспансеризации...
Загадочно всё в МСЭ, к моменту прихода на комиссию решение уже готово (?), Вас смотрит невролог, задает вопросы и выдают бумагу... Так что, ежели в направлении ничего не написано, то и оснований в установлении как бы и нет. Истина где-то потерялась между некомпетентными составителями "Направления на МСЭ" и комиссией "широкого профиля"...

Отредактировано EvAZa (2012-03-08 18:53:43)

752

скажите кто знает до какого возраста дают пенсию ребенку с односторонней расщелиной губы и неба, операции нам почти все зделали, осталсось сшить десну и пластика носа, имеет ли смысл бегать по врачам, зарание благодарен  александр

Отредактировано alexsandr1710 (2012-03-12 21:48:32)

753

alexsandr1710 написал(а):

скажите кто знает до какого возраста дают пенсию

вы имеете ввиду до какого возраста подливают инвалидность? или что? вообще пенсию то получают некоторые до последних дней своих

754

Девочки, а что спрашивают на комиссии если было небо которое зашили, и теперь у нас направления от логопеда и ортодонта, что спрашивают, что и как лучше отвечать????

755

Подскажите пожалуйста какая последовательность оформления инвалидности в украине?

756

Zavxoz3005
Переоформление инвалидности (Украина) тут про инвалидность на Украине

757

Все вопросы мои отменяются, мы сегодня были на комиссии и нам дали инвалидность на год!!!!

758

Елена82 написал(а):

Все вопросы мои отменяются, мы сегодня были на комиссии и нам дали инвалидность на год!!!!

поздравляю!! :flag:

759

Спасибо!!! Сказали на год, а там снимут наверное потому что с ортодонтией проблемы редко бывают, а там если что то с 5-ти лет если будет проблема с речью... ну это их мысли... мне то если все будет хорошо то и ехать к ним не охота,

760

Елена82, ваше дело, но пенсию и до 5 лет можно получать, естесственно, при продлении ее. Речи нет или ОНР 1 уровень, сопутствующая патология.
EvAZa, я уже где-то примерно такое же писала. Главное, очень подробно все описать в направлении. Можно написать "хронический обструктивный бронхит. ДН II", А можно: "Хроническая обструктивная болезнь легких, слизисто-гнойный бронхит, вялотекущее обострение. Эмфизема легких. Пневмосклероз. ДН II. Хроническое легочное сердце, субкомпенсированное. Умеренная легочная гипертензия. Вторичный эритроцитоз. Энцефалопатия сложного генеза (метаболическая, гипоксическая). Нарушение сна......" Чем больше все описано/написано, тем страшнее. А ведь про одного человека-пациента можно написать и так и этак.

761

Роман написал(а):

Нарушение сна.....

девочки, а с нарушением сна куда идти? И как жаловаться? Моя стала так плохо спать, ну в смысле ей то ли сны снятся то ли что, сегодня ночью проснулась и как давай рыдать, раздеваться (снимать пижаму) и плачет, при этом говорит, не трогай меня, ужос одним словом.
Да и вообще частенько плачет почему то по ночам

762

Олеся 80 написал(а):

девочки, а с нарушением сна куда идти? И как жаловаться? Моя стала так плохо спать, ну в смысле ей то ли сны снятся то ли что, сегодня ночью проснулась и как давай рыдать, раздеваться (снимать пижаму) и плачет, при этом говорит, не трогай меня, ужос одним словом.
Да и вообще частенько плачет почему то по ночам

к невропатологу...видимо что то немного не в порядке...может возбудима немного или еще чего...

763

Else написал(а):

к невропатологу.

нет у нас такого, ну в смысле есть один на весь город, так к нему знаете ли ходить не очень хочется. Я к нему пришла с проблемой того, что у меня ребенок очень капризный, что хочу то делаю, закатывалась по поводу и без, короче я чуть с ума не сошла тогда помню. Ни спать не положить, ни покормить, так  наш диагноз "Избыток любви"
еще ходила к нему, т.к. нам ЧЛХ сказал инвалидность продлевать через него, что б реабилитация на речь шла, опять ответ "Вы что мамочка, у вас просто замечательная дочь, которая очень много знает" т.е. и в речи проблем нету  :canthearyou:

Роман написал(а):

Можно написать "хронический обструктивный бронхит. ДН II", А можно: "Хроническая обструктивная болезнь легких, слизисто-гнойный бронхит, вялотекущее обострение. Эмфизема легких. Пневмосклероз. ДН II. Хроническое легочное сердце, субкомпенсированное. Умеренная легочная гипертензи

девочки неужели такое кто то пишет? Я вот сегодня пришла за справкой в сад, к педиатру, болели неделю, так у нас нос заложен, а она в карте написала. что все ок, чистый он у нас.
а еще сколько раз мы подливали инвалидность, нам ни разу не писал никто что у нас какие то проблемы, все нас считаю здоровыми. Даже у ортодонта спросила, что нам могут продлить инвалидность именно ссылая на ортодоническое лечение, она ответила, что нет, это не является показателем  :dontknow:

764

В очередной раз проходили переосвидетельствование. В районной получили отказ. подали в главное и сегодня опять получили отказ, мотивировали тем, что незначительные нарушения речи. Как я с ними не билась, все бесполезно, такое ощущение что там было все уже решено.
Теперь будем заочно подавать в Федеральное бюро в Москву. А кто нибудь проходил уже это, какие результаты?

765

Татарчук написал(а):

Для поступления в МСЭ должны быть собраны следующие документы:

Теперь требуют ещё характеристику на бланке (для посещающих детские учереждения): http://uploads.ru/t/P/E/2/PE2JD.jpg

Отредактировано EvAZa (2012-03-29 16:20:35)

766

а кто ее в саду должен заполнять?

767

Олеся 80 написал(а):

а кто ее в саду должен заполнять?

Воспитатель, специалист (у нас логопед), заведующая.....
Те, кто подписывает. Но Вы можете заполнить и сами, а они подпишут, если согласны.

768

EvAZa написал(а):

Теперь требуют ещё характеристику на бланке (для посещающих детские учереждения):

скажите это обязательно? мне в поликл.ни чего об этом не сказали. :dontknow:

769

Котёнок написал(а):

скажите это обязательно? мне в поликл.ни чего об этом не сказали.

не знаю как у вас,у нас все кто посещает детский сад обязаны предоставить такую характеристику...
я чувствую нам напишут там очень хорошие отзывы даже то чего на самом деле нет...так что наверное это последний раз когда нам дали инвалидность...

770

Нам 19 апреля благополучно(без проблем и лишних вопросов) продлили инвалидность. Даже не верится после того, как нам сначала трижды отказывали, а потом со скрипом дали год назад.  Видимо, съев не одну собаку на сотавлении документов, на этот раз  всё подготовила так, что подкопаться было не к чему. С нашей системой только так: стань сам специалистом в вопросе, только тогда и получишь помощь.   :angry:

Отредактировано МамаТаи (2012-04-23 17:25:55)

771

Else написал(а):

я чувствую нам напишут там очень хорошие отзывы даже то чего на самом деле нет...

"Политически грамотна, морально устойчива, нашему делу предана." -:) ?

772

Девочки,подскажите пожалуйста по поводу оформления инвалидности,есть ли у нас вобще шансы и стоит ли.У  дочки левосторонняя расщелина губы и нёба.Дело в том,что я замужем в Турции,но гражданка России,рожала тоже в Турции,но у ребёнка двойное гражданство.Первую операцию на губе сделали здесь 1,5 мес назад,вторую на нёбе должны сделать через 8-9 мес(в ноябре-декабре).Планирую поехать в Россию после второй операции.Как вы думаете,дадут ли нам инвалидность,если все операции тут делаем?Но ребёнок же гражданин России,он имеет право на пособие.Может и не большие это деньги,но и не лишние,пусть копятся на карточке.Подскажите,может,у кого-то была аналогичная ситуация,что оперировались не в России,но инвалидность оформили?

773

Елена А
Бесполезно прогнозировать, все решает комиссия: хочет - даст, не захочет - не даст.

774

Елена А
А почему не оформляете инвалидность у себя в Турции?

775

Здесь не оформляют инвалидность таким детям и пособия не выплачивают.
Справка о доходах мужа требуется?

776

Елена А написал(а):

Справка о доходах мужа требуется?

справки о доходах мужа не требуют

777

Елена А написал(а):

оперировались не в России,но инвалидность оформили?

Для МСЭ всё равно требуются заключения отечественных докторов, в т.ч. и ЧЛХ из стационара любого, но отечественного...

778

По времени вся процедура оформления у вас долго занимала?

779

Елена А написал(а):

По времени вся процедура оформления у вас долго занимала

Где-то 1-2 месяца.

780

Девочки, такой вопрос. У нас заканчивается срок первичного оформления инфалидности. В справке написано: дата следующего переосвидетельствования - 07.11.12, а дата оформленной инвалидности до 1.12.12г, пишу на память, может некоректно, простите. Вобщем, когда мы пришли к ЧЛХ (она в соседнем городе), нам дали справку на оформление инвалидности, затем вместе со всеми прилагающими документами во МСЭ мы получили инвалидность на год, как и все. Нам через месяц ехать в Бонум на небо, тащить ребенка в другой город, к нашему ЧЛХ, где мы сделали губку, не хочется... Вопрос: нужна ли эта справка от ЧЛХ  на продление? либо достаточно будет собрать заключения и анализы согласно форме МСЭ?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности