Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности


Оформление инвалидности

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

telogreyka
Про льготы Вам уже написали, а оперировать будут и без оформления инвалидности, конечно. Мы, например, так и не оформляли инвалидность.
ОФФ Какая у Вас разница между детками! :) Всегда очень хотелось погодков, да вот не сложилось. Держитесь, сил Вам!!!

32

А после операции можно ли оформить инвалидность?до операции мы не оформляли....Нам при выписке,после операции,написали :рекомендовано оформление инвалидности...

33

А нам вообще сказали, сначала операцию сделайте, а потом приходите [взломанный сайт]

34

Timka написал(а):

сначала операцию сделайте, а потом приходите

Глупость вам сказали! Инвалидность должы оформить до операции!

35

Ну и ладно, все равно нам сейчас не до этого!

36

По поводу оформления! Мы оформляли - ничего зазорного в этом нет - мы государству много отдает ( и в виде налогов) Так что если ребенку положена материальная помощь - я уверена уж мы найдем куда ее пристроить - те же книжки, карусели, игрушки. Каждая мама сама это лучше знает. Мы оформляли (Украина) ребенку был 1мес, она лежала в реанимации. Т.к. врачи ее уже хорошо за это время знали - все справки подписали без ее присутствия - хватало моего заявляния - "Вы ее и так видели за это время у нас ничего не выросло!" Наверное у меня еще и взгляд тогда был соответствующий *angry (наверно что-то такое) :)
Справки брали у стоматолога (наблюдаещего), зав дет. пол-ки (наша стоматолог же и ходила к ней), участковый (Вроде вся ВКК).
Инвалидность до 5 лет. Пособие получаю как не работающая по уходу+инвалидность = чуть больше 600грн. Девочки это ощутимые деньги! КАнители кстати в пенсионном особой не было, да пришлось собрать опеределенные справки (какие именно сказали в СОБЕСе), но все смогли сделать в течении 2-3х дней пока дочь была в реанимации. Довольно быстро.

37

Жень написал(а):

А после операции можно ли оформить инвалидность?

Когда мы разговаривали по этому поводу - как раз рекомендация и есть начальный и главный спусковой механизм к оформлению. К рекоммендации относятся так же пос. операционные рубцы. могут оформлять и до 16 (если этим будете заниматься)

38

странно, нам сказали что эта инвалидность только до операции. Что после операции инвалидность снимается...........почему так все по - разному????

39

Кстати, нам тоже обещали на следующий год инвалидность снять, мы каждый год её продливаем, объяснили так "после костной пластики не положено". Хотя у нас впереди не менее двух операций, нёбо у нас практически целое, а вот альтевелярный,десна и губа со сквозной. Хотя я особо и не жду продления, девочка большая уже...

40

Да времена раньше были другие  четыре раза сьездила с ребенком в область и не найдя таки комиссию для оформления детей в сад,пошла в областной комитет образования (в дошкольный отдел) и все решилось в мгновение ока никто даже не стал блеять о том,что дети в подготовительной группе возраст6-8 лет,а нам всего было 4 годика было.

41

А вот с пенсией тоже все интересно было,до 9 лет мы ее не получали  потому,что не знали положено или нет.Для оформления была нужна ОДНА справка от педиатра,там был особый бланк.Что то мне очень кажется ,что ноги растут из роддома,факт ВРОЖДЕННОЙ ПАТОЛОГИИ устанавливают там,там и дают такие справки,так было раньше  в Казахстане.Все это давалось до 16 лет.И еще это было пособие по инвалидности...Когда ей исполнилось 16 мы получили группу,один доктор держал у себя выписку из постановления под стеклом,дал мне ее копию  и я с ней пошла на комиссию,где была такая трактовка"изменения мягких тканей  и костных тканей головы и лица"смысл был в этом,хотя сразу ей группу не дали.Нужно все узнавать у тех кто сидитт в комиссиях,знакомые,родственников,почитать самим постановления все по разному везде,а закон ведь один ...Может все уже давно не так....

42

Может я не совсем не грамотная,но это хе не общие заболевания и не приобретенная инвалидность....,а врожденная патология...,а комисуют на общих основаниях.Дадим не дадим,как со своего кармана,лечение не закончено и этим все сказано,если снимают инвалидность,значит ребенок здоров и не требует дальнейших вмешательств...если требует,значит должна быть инвалидность.Может еще и такие справки нужно предоставлять для пущей срогости процесса...
  Я наверное покажусь бабкой базарной,но в ответ на отказ от инвалидности  я всей комиссии пожелала таких детей и внуков ,и чтобы им не дали пособия...
...потом была вторая попытка....

43

Lisa

Lisa написал(а):

у нас впереди не менее двух операций

Мы ещё не оформили, только проходим ВЭК, но со слов врачей в комиссии поняли, что все случаи записаны в приказах минздрава и все права снять/дать в комиссии реализуются только присвоением диагноза, а он подтверждаеся документами (роддом, стационар, районная поликлиника, консультационный центр), которые ни чьей волей не могут быть отвергнуты. Хотя чудеса и творят повсюду...

44

Подскажите, пожалуйста, неужели каждый раз проходя переосвидетельствование инвалидности необходимо делать рентген черепа. Это ведь вредно. Моему ребенку всего 1,4 года – это у него уже 3-ий рентген (два черепа и один ног). Вы не знаете, где можно посмотреть нормы лучевых нагрузок на детей??????? В других городах тоже требуют рентген черепа?

45

Девочки! Скажите, а что даёт инвалидность! Ну то есть зачем её оформлять? надо ли?

46

Pruutik
Почитайте вот здесь Льготы детям-инвалидам в Москве
А по-поводу надо или нет - решать вам.

47

Eathna
Спасибо! Почитаю!

48

Тата написал(а):

Вот именно того, что инвалидность дают только по нёбу, я и не знала.

И ни кто этого не знает! Нам дали инвалидность после операции на мягком нёбе. Список "недостатков" нам недоступен, но комиссия дает инвалидность по: 1) Трудности с кормлением.  2) Грядущие осложнения (а какие - хирурги, ортодонты и логопеды щедро пишут для МСЭ). 3) Индивидуальная программа реабилитации (по рекомендация ЧЛХ и районных педиатров).
Мы тянули с оформлением до 11 месяцев, а теперь себя корим....  Овчинка того стоит.

              Assja
  PS.: Администраторы и Модераторы наши Высокочтимые! Увы! Мы опять своими междометиями в потоке сознания засорили тему "Операции". Как бы эти "Вопросы инвалидности" связанно перенести в нужную тему....

Отредактировано EvAZa (2007-09-24 00:10:12)

49

Мы сейчас оформляем инвалидность, наш педиатр обещала всё быстро сделать, чтобы мы на следущей неделе собрали все бумажки... Если кому надо будет что именно собирали, то я здесь напишу

50

Ирба

Ирба написал(а):

Если кому надо будет что именно собирали, то я здесь напишу

напишите,пожалуйста,чтобы мы были готовы и ничего не упустили!

51

Ирба

Ирба написал(а):

Если кому надо будет что именно собирали, то я здесь напишу

напишите,пожалуйста,чтобы мы были готовы и ничего не упустили!

52

МашаМ написал(а):

напишите,пожалуйста,чтобы мы были готовы и ничего не упустили!

Здесь уже есть один список. Вряд ли он изменился за пол года: Оформление инвалидности
  Все заключения из НПЦ имеют полную силу!
  Успехов

Отредактировано EvAZa (2007-09-27 11:22:21)

53

А нам пока сказали только сходить к ортопеду и хирургу... А наш педеатр сказала, что оформит все бумаги сама, нам надо будет только ехать в МСЭ

54

Ирба написал(а):

...педиатр сказала, что оформит все бумаги сама, нам надо будет только ехать в МСЭ

В принципе это их обязанности, только для МСЭ чем больше бумаг (от всех, посещаемых Вами мед. учреждений, включая роддом!) и чем "страшнее" там записи, тем им легче взять на себя ответственность и "снизойти" до выдачи свидетельства. При малом количестве бумаг (причем подлиники + копии для МСЭ) начинаются распросы, смысл  которых - а нет ли Вас возможности обойтись без инвалидности и нас не беспокоить...  Так что собирайте ВСЕ заключения от ВСЕХ клиник с рекомендациями ПОСЛЕДУЮЩЕГО ЛЕЧЕНИЯ, РЕАБИЛИТАЦИИ, ОПЕРАЦИЙ.
  Главная беготня начинается потом: при оформлении 4 или 5 пособий (в зависимости от того работает мама или нет) и социальных карт москвича ребенку и его родителям.

Отредактировано EvAZa (2007-09-27 11:45:28)

55

Прошли сегодня ВТЭК. Дали на два года... благодетели. Считаю, повезло. За весь прошлый год нам ничего не выплатили, хотя я прошла всех врачей, потому что я прописана в одном месте, ребенок в другом, живем мы в третьем. Пришлось несколько раз ездить из деревни в город к семи утра вместе с Пушей, в пенсионный фонд. Там говорят, что выплата по месту прописки матери. В моем -- по месту прописки ребенка. опять в Южном -- оформляйте документы на отца. Отца невозможно было бы заставить туда пойти. Улет какой-то. Прооперируют -- в Кастилию съеду на годик, или к сестре в Израиль, хоть отдохну...

56

Мы сегодня были на МСЭ, инвалидность установили впервые (нам 3,5 месяца).Дали на 1 год. проходили в Марьино (а сами мы с ЮЗАО) очень приятные тетечки-врачи в минуту успокоили плачущего малыша.да, документы сдавали 05.10 не знаю почему так быстро назначили экспертизу, т.к. сидя  в очереди на сдачу документов слышала пугающие сроки 2 и 3 месяца.да, и еще вызвали нас вне очереди т.к. с грудничком.  Все очень прошло  быстро и гладко, Слава Богу, а, то я тоже начиталась, что могут не дать инвалидность и т.д. и т.п. Всем желаю так же без проблем получить свои бумажечки.

57

А кто-нибудь знает про льготы связанные с жилищным вопросом??? Правда ли что ребёнку с инвалидностью положена большая жилая площадь?

58

puma23 написал(а):

Правда ли что ребёнку с инвалидностью положена большая жилая площадь?

Всё положено............... http:// … .php?id=62
Только не знаем куда............
  Читайте эту тему с начала: там есть ссылки на законы.............

Отредактировано EvAZa (2008-02-06 00:24:02)

59

Тереза у меня такая же проблема в плане прописки меня и ребенка.
Я прописана во Владивостоке, сынуля в Москве где и папка наш. В Москве  у меня временная регистрация, но несмотря на это мне разрешили оформить инвалидность (писала заявление на разрешение, которое потом на какой-то комиссии рассматривали). И разрешили по причине того, что временная регистрация должна быть не менее одного года (Слава Богу, что предыдущую на пол года я не выбрасила)... НО! Проезда у меня на общественном транспорте бесплатно не было, в пенсионный фонд надо было приносить продление регистрации (а ее сейчас всего на пол года дают) иначе преостанавливают выплаты... И вообще начиная со ВТЭКа мне кучу заявлений и всяких бумажек надо было писать, что бы дела по инвалидности продвигались дальше...Оформлял бы муж мой инвалидность, было бы все намного проще, так, что больше по временной регистрации ничего делать не буду... Слава Богу в конце этой неделе меня постоянно зарегистрируют в Москве...Но я слышала, что инвалидность нужно переоформлять начинать за два месяца до окончания ее срока ( в конце февраля заканчивается), а мы  ложимся на опирацию через две недели, проще ли будет нам после опирации ее оформлять? И будет ли это оформление как первичное считаться? Кто-нибудь с этим сталкивался?

60

Подскажите, пожалуйста, кто получал инвалидность второй раз - когда это надо сделать (ровно в день окончания первой справки или когда удобно, раньше или позже). И надо ли опять проходить диспансеризацию всех врачей в поликлинике. Наш врач ничегошеньки об инвалидности не знает. Наверное, к счастью, мы единственные на участке. Спасибо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности