Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности


Оформление инвалидности

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

MoM
Это риторический вопрос "кто их обязал"?  Я не юрист.
В нашем городе недавно был ужасный случай и большой скандал, можете задать в поисковике "нижегородский маугли". Родители пили на пенсию ребенка-инвалида, а он деградировал дома. После того, как это открылось, к нам домой (и не только к нам, конечно) приходили из соцзащиты проверять жилищные условия и условия жизни ребенка-инвалида. Сказали, будут теперь регулярно ходить. Им и органам опеки сильно попало, призналась соцработник. За что попало? Наверняка за неисполнение каких-то служебных обязанностей. Значит, кто-то их да обязывал это делать.
Есть разница между альтруизмом и служебными обязанностями, разумеется. Но в том, чтобы при оформлении инвалидности узнать и зарегистрировать, работают ли оба родителя, какими еще доходами живут, кроме планируемого пособия по инвалидности, и какие жилищные условия, я ничего не вижу плохого, - лучше уж так, чем уродовать жизнь ребенка, как вышло с "нижегородским маугли".

332

OlgaLD написал(а):

Но в том, чтобы при оформлении инвалидности узнать и зарегистрировать, работают ли оба родителя, какими еще доходами живут, кроме планируемого пособия по инвалидности, и какие жилищные условия, я ничего не вижу плохого,

Плохого тут нет, конечно, но в законе об инвалидах этого тоже нет, а есть в законе о правах ребёнка, т.е. на установление инвалидности это никак не должно влиять, "маугли" может быть и здоровым ребёнком и что, его защищать не надо....? И соц. работники (РУСЗН) здесь ни причём, и ПФ тоже, это чьё-то дело, но не МСЭ! А задавать вопросы не имея прав реагировать на ответы? Зачем?
  Попахивает произволом, о котором мы в этой темке часто читаем: "Вам, дескать, не положено, Вам и так хорошо....".

333

EvAZa

EvAZa написал(а):

установление инвалидности это никак не должно влиять

А ответ на этот вопрос и так никак не влияет на установление инвалидности, насколько я понимаю.

334

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, когда нужно оформлять инвалидность: до операции или после? Моей дочке 2 месяца, у нее сквозная расщелина губы, мягкого и твердого неба, назначена операция в НПЦ в Солнцеве на 20 сентября. И какие нужны документы для оформления инвалидности?

335

Наталья-76 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, когда нужно оформлять инвалидность

Сразу, как только соберёте документы, их список есть в начале этой темы и у Вашего педиатра в районной детской поликлинике....
Успехов!!!

Отредактировано EvAZa (2010-11-07 21:14:42)

336

Привет!! Я вообще не знала, что нам положена инвалидность, узнала только за день до операции. В нашей детской поликлинике никто не заикнулся на эту тему. А приехали после операции узнавать, нам сказали, что уже "неположена никакая инвалидность, вы же сделали операцию и у вас всё в норме". Операций у нас больше не будет, т.к. у нас только расщелина губы. Подскажите, кто-нибудь оформлял инвалидность с одной только губкой? Стоит мне опять идти требовать инвалидность? Да и прошел уже год после операции.

337

подскажите пожалуйста, положенна ли инвалидность ребенку с расщелиной мягкого неба?операцию делали в 5 мес, но еда все рано вылетает из носа, ждем еще одну операцию.

338

вчера были в поликлинике, брали направление на МСЭ. Педиатр почему то написала, что мы направляемся не на экспертизу, а на консультацию. об этом я уже дома внимательно прочитала в направлении. И еще пибавила, что МСЭ детям до года никаких инвалидностей не дает, зря говорит стараетесь, все равно откажут. Скажите, имеют ли права отказать только потому, что еще года ребенку не исполнилось???? и будут ли придираться к этой формулировке : "направляются на консультацию" а не на экспертизу???

339

mokkat написал(а):

МСЭ детям до года никаких инвалидностей не дает

Мы в 3 месяца оформили.

340

вот и нам тоже 3 месяца.... Врачи в поликлинике говорят что не дают до года, а я им говорю - неужели до года ребенок не человек, не имеет никаких прав???....

341

mokkat написал(а):

Скажите, имеют ли права отказать только потому, что еще года ребенку не исполнилось????

ерунда какая-то! Мы в 5 месяцев оформили. А моя соседка по палате, с которой мы лежали в НПЦ, вообще оформила сыну инвалидность, когда тому около 2-х месяцев было! Так что, что-то ваша педиатр путает!

342

mokkat
И мы  в три месяца оформили инвалидность без никаких проблем, мой Вам совет идите в МСЭ и если будут отказывать просить письменный отказ, вещь проверенная работает, пусть пишут мотив отказа и аргументы, без этой бумаги не уходите. Я Вам как юрист говорю.

343

спасибо. мы в следующий четверг поедем на МСЭ. посмотрим что они там скажут...

344

Танюшк@ написал(а):

Стоит мне опять идти требовать инвалидность?

Alexis написал(а):

но еда все рано вылетает из носа, ждем еще одну операцию.

mokkat написал(а):

МСЭ детям до года никаких инвалидностей не дает, зря говорит стараетесь

Вы на МСЭ едете с заключениями от врачей (см. список документов) и СО СВОИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ о проведении экспертизы и установлении инвалидности....  Что-то педиатры очень активно отрабатывают приказ Mинипpогpаммиcта Гoликoвoй o снижении числа инвалидов в стране.....
   Собирайте документы и ни кого не слушайте!
   Успехов!

345

EvAZa
Скажите, пожалуйста, а в НПЦ Гончаков сам должен дать какое-то направление на получение инвалидности или спраку? У нас сквозная расщелина губы, мягкого и твердого и альвеолрного. Ребенку 1 месяц, у Гончакова на консультации были 2 раза, но он ничего не сказал проинвалидность. Надо самой просить?

346

victoria
вообще направляет педиатр в поликлинике, а заключение ЧЛХ(с диагнорзом) надо приложить к документам это основания для выдачи инвалидности. Если Вас наблюдает ГВ то попросите его дать вам выписку из истории болезни с указанием диагноза и все, потом к педиатру и в МСЭ. Удачи

347

Ольга С
А педиатр пошлет сдавать кучу анализов и проходить врачей?

348

Да, придется обойти всех врачей, нам пришлось два раза, один раз в екатеринбурге, второй по месту жительства, но анализов не сдавали. Инвалидность оформили буквально за неделю-обошли всех врачей и собственно само оформление, так что ничего сложного, главное взять у педиатра направление

349

Bolga1234 написал(а):

главное взять у педиатра направление

а педиатр может не дать направление!!!!! нам вообще направление дала заведующая поликлиникой а всё остальное заполнил там же хирург.... проблем не было никаких!!!!!

350

алена-12
А на каком основании педиатр может не дать направление?

351

victoria написал(а):

А на каком основании педиатр может не дать направление

тут я просто читала,что педиатр не дал направление!!!!!

352

victoria написал(а):

НПЦ Гончаков сам должен дать какое-то направление на получение инвалидности или спраку?

GONCHAKOV, Syrgiy (ortodont), LOR, pediatr i logoped NPTs pisaly nam "Zaklutchenie stacionara" - eto ne napravlenie, ego dauyt v raionnoi poliklinike....
Uspehov!!!

353

Танюшк@
инвалидность дается на период проведения реабилитационных мероприятий.
по закону дается на 1 или 2 года, затем в  случае необходимости продляется. Срок (1 год или 2) инвалидности устанавливаетсяна усмотрение комиссии.
Например у Таты, которая делала инвалидность своему ребенку во Владивостоке при односторонней расщелине губы и всего неба дали инвалидность сразу на 2 года.
Нам с нашей сквозной 2-сторонней расщелиной всего (губы, неба. АО), в соседнем городе дали на год, и при продлении опять на год. вот в апреле пойдем к ним уже с первичными операциями, нам еще ортодонтию необходимо серьезныую делать, логопедия вероятно светит + через несколько лет костная пластика АО. и я не уверенна, что наша МСЭ нам продлит инвалидность. :mad: Политика у них такая... Хотя реабилитация нам еще требуется, но у них установка - вам сделали операции, все нормально? гуляйте..

в вашем случае - расщелина губы, необходимо было оформлять инвалидность до операции. Дали бы вам ее на год. Сейчас если желаете, можете попытаться оформить, но для этого вам нужно доказать, что ребенок нуждается в реабилитационных мероприятиях :dontknow:

и кстати, да, наша МСЭ меня тоже отговаривала от установлении инвалидности до первых операции.. им это на руку :angry:

Отредактировано Коша (2010-12-03 04:51:23)

354

Здраствуйте ,подскажите пожалуйста в каком возрасте вам оформили инвалидность.Нам сейчас 2 месяца и нам отказали ссылаясь,что еще рано и подавать документы на МСЭ только после всех операций.Заранее благодарна

355

Helena написал(а):

Здраствуйте ,подскажите пожалуйста в каком возрасте вам оформили инвалидность.Нам сейчас 2 месяца и нам отказали ссылаясь,что еще рано и подавать документы на МСЭ только после всех операций.Заранее благодарна

Helena В нашем случае(расщелина твёрдого и мягкого нёба)инвалидность дали на год.Ребёнку было 3 месяца,но мы сами виноваты,не чесались!!Врачи в нашей поликлинике объяснили мне,что ребёнок должен сосать грудь или хотя бы без спец.приспособлений кормиться и ему положена реабилитация до и после операции.Мы оформляли в Чебоксарах инвалидность,переехали в Свердл.область недавно

356

Helena написал(а):

Нам сейчас 2 месяца и нам отказали ссылаясь,что еще рано и подавать документы на МСЭ только после всех операций..............................

Вас ввели в заблуждение, если это МСЭ или врачи = это должностное преступление: Получите от них письменный отказ и в суд - они Вам компесируют неполученные льготы денежками из своего карман! И не тяните!
Успехов!!!

357

Helena написал(а):

сейчас 2 месяца и нам отказали ссылаясь,что еще рано и подавать документы на МСЭ только после всех операций

Helena, это развод в чистом виде!!! Мне тоже так говорили и врач на участке и даже даведующая, и я повелась, а когда приехали после операции, мне сказали: о какой инвалидности может идти речь? все ведь хорошо, операция сделана, не положено!!! Но несмотря на это инвалидность нам оформили на 1 год, было дочке тогда 11 месяцев, а через год продлили еще на год!
Так что не опускайте руки, будьте настойчивы!!!

358

Спасибо за поддержку :flag: .К педиатру у меня никаких притензий нет,даже наоборот помогли быстро пройти всех специалистов и с оформлением не тянули,а отказала комиссия МСЭ ссылаясь на Постановление Правительства РФ №95.Я с ними связалась и мне объяснили что инвалидность дается после проведения всех операций и если у ребенка буду проблемы с речью или другие нарушения то только тогда можно подавать документы,а в настоящее время они не могут определить нарушение функций организма.Я так зла на них :mad: ,они себе представить не могут как себя  чувствует мама когда ее ребенок срыгивает после каждого кормления по несколько раз да при этом все течет и через нос,а если вовремя не заметить,то и захлебнуться ребенок может.Одним словом СВОЛ...

359

Здравствуйте, нам сейчас 2 мес. и 1 неделя, я вчера тоже задалась вопросом оформления инвалидности.
И куда только меня не посылали! Участковый педиатр к заведующей поликлиники, заведующая к скоматологу, стоматолог к хирургу ( с поправкой что приходить надо после операции) и только когда моё терпение лопнуло мне дали направление на МСЭ.
Вобщем я еще раз убедилась в том что живем мы как в сказке, правда сказка про Иванушку Дурачка : "Иди туда-незнаю куда принеси то- незнаю что"...

360

Народ, ну ничего подобного!!! Нам без вопросов сделали все и до операции. Причем тетечка в комиссии, когда смотрела Лёвку, сказала, что если б не видела вашу губку, никогда не подумала, что у вас проблемы с питанием))) Эт она намекала на наш вес))) Однако инвалидность нам дали на 2 года.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности