Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » ---


---

Сообщений 181 страница 210 из 228

181

Альбинос написал(а):

Девочки, подскажите, кто сталкивался с подобным. После операции прошло уже почти 5 месяцев. Видимых дефектов на небе нет, еда и питье из носика не выходит. Может причмокнуть ( это я так себя успокаиваю насчет вакуума). Но если рвет то из носика вытекает....  Вот в этом я и вижу проблемку.

в нос может попадать даже если и нет дефекта.у нас до сих пор когда рвет носом идет тоже все...

182

Вообще носоглотка - это и есть выход и в нос, и в рот, так что там, за мягким небом, перемычек между ними уже нет - и при рвоте кое-что обычно затекает в нос, даже если не было никакой расщелины.

http://s1.uploads.ru/t/i/6/2/i62o3.jpg

183

помню когда-то давно у меня самой была сильная рвота (из-за отравления), так вот текло и из носа тоже....отлично помню эти "чудесные" ощущения...., ну с нёбом у меня все в порядке, так что, думаю, паниковать не стоит...

184

MamaYasi
Да,да,да:)
Так что не переживайте:)))

185

Альбинос
Извините, но и у меня, взрослого человека без расщелин, жидкость иногда через нос идет. А у ребенка, который рвет, вполне может быть.

186

Девчоночки, спасибо за ответы. У меня только в нос попадают пузырики от шампанского  8-).

187

Девчата, мы были в этот раз у лора когда, мне сказали, что у нас носовые ходы немного сужены. Это из-за урано, мне лор сказал. Так бывает, да? Я так понимаю, этот факт отрицательно не скажется на здоровье или как?

188

Вспомнила, еще, что у племянницы врожденное это. Она так сильно хрипит постоянно :dontknow: , думала, болеет. Оказывается, суженные носовые ходы.

189

Девочки, я опять с уже обсужденным вопросом. Три недели прошло после операции, визуально вроде там все нормально и цело, шовчики на месте. Но заметила, когда ротик полоскаю (спринцовкой), идет вода через носик( Меня это напрягает и пугает. Иногда бывает и чихнет после еды и из носа вылетает мааахонький кусочек пищи. Выходит попадает таки. Вот только откуда?? Может через незакрытое ротоносовое соустье? Ответьте плиз еще раз если не трудно, у кого как было после операции?

190

ЖаннаА
У НАС БЫЛО что то подобное, когда чихнет или отрыгнет. Но вот 24 сентября 2 месяца как после операции и все прошло. Уже с удовольствием корку хлеба грызет и ничего никуда не попадает, а первое время мне там дыры казались.

191

Всем привет. Вы бы не могли мне немного помочь. Мы планируем нашему сынуле сделать в ноябре операцию, но мне очень страшно. Если можно расскажите пожалуйста как все происходит, сколько времени заживает, сколько после этого всего держат в больнице, что нужно после операции делать, а что категорически нельзя. У нас расщелина твердого и мягкого неба, будут делать скорее всего и твердое и мягкое сразу.

192

ЖаннаА у нас также было как у вас , через 1,5 месяца после операции все прошло. Сейчас все отлично еда в нос не попадает.

193

chelsi
где вы оперироваться хотите ?

194

Jul написал(а):

chelsi
где вы оперироваться хотите ?

В Киеве, детское отделение челюстно-лицевой хирургии .Больница №7

Отредактировано chelsi (2012-10-01 18:52:48)

195

мы хоть и оперировались во львове в 1995.но уже много лет В № 7 больнице на ортодонтии у Соколовского, ВАМ К Коротченко Геннадию Максимовичу.нечего не бойтесь ,а смотрите только вперед....и все будет хорошо....я Вам говорю как папа с 18 летним стажем и доця студент стомат академии.

196

chelsi написал(а):

В Киеве, детское отделение челюстно-лицевой хирургии .Больница №7

Сюда заходите :)
ДКБ №7: Коротченко Геннадий, проф. Харьков Леонид, Яковенко Л.М.

197

богумила
Спасибо огромное, честно говоря хочется уже все побыстрее сделать.Не мне вам рассказывать что переживают и какие трудности переносят родители таких деток как у нас с вами. Нам с моим мужем было очень тяжело из-за того что нам никто и ничего не показывал и не рассказывал как с такими трудностями справится , всему учились методом "тыка", а когда наша  малявка родилась мне было всего 19, а мужу 23.Так что, стараемся и верим что все будет хорошо и скоро весь этот кошмар закончится.

198

Арина Геннадиевна
Галя
Девочки спасибо вам большое, на душе отлегло слегка)))

199

chelsi написал(а):

богумила
Спасибо огромное, честно говоря хочется уже все побыстрее сделать.Не мне вам рассказывать что переживают и какие трудности переносят родители таких деток как у нас с вами. Нам с моим мужем было очень тяжело из-за того что нам никто и ничего не показывал и не рассказывал как с такими трудностями справится , всему учились методом "тыка", а когда наша  малявка родилась мне было всего 19, а мужу 23.Так что, стараемся и верим что все будет хорошо и скоро весь этот кошмар закончится.

Подпись автора

    Что бы ни случилось, делайте вид, будто так оно и было задумано

мне и жене было тоже по 20....и небыло в 1994" инета",мало хороших спецов,инструментов,оборудования,нормальных стоматов,...сейчас ситуация получше....тока страх остался тотже...мужчине в любом случае легче..а мамам тяжело,все на их хрупких плечах...даже спустя 18 лет...но наши дети лучшиии...и сильные.

200

Девочки подскажите пожалуйста, ребенку 1г. 2 мес. во всю пытается кушать ложкой сама, операция через 2 месяца, незнаю учить кушать ложкой или нет, ведь после операции кормить ее буду я...

201

Марина3
мы ели до операции и сами иногда. Ничего страшного. Более того, после операции ребенку не до ложки будет.

202

Марина3
Наверное, лучше не запрещать, чтобы не пропало желание. После операции вам все равно в рот ничего засывывать нельзя - ложку или что-то еще..так что следить будете  и всё :)

203

Девочки как у ваших деток выглядит небо в области, где прямо за зубками? У нас прям бардак какой то( не пойму. там долно быть ровненько же или как?
завтра пойду к местным хирургам, покажу наверное.. И еще обнаружила лезущий зуб, аккурат около стыковки ао с небом(

204

дианочка
Jul
Спасибо девочки)

205

ЖаннаА написал(а):

Девочки как у ваших деток выглядит небо в области, где прямо за зубками? У нас прям бардак какой то( не пойму. там долно быть ровненько же или как?
завтра пойду к местным хирургам, покажу наверное.. И еще обнаружила лезущий зуб, аккурат около стыковки ао с небом(

а нам удалили два зуба  во время операции на мягком небе

Отредактировано akula-2 (2012-10-08 09:59:04)

206

Девочки, подскажите пожалуйста, а то, что со стороны расщелины нёбо уже это нормально? После операции на нёбо прошёл год и 4 мес. Мало того, что сужено, так и до сих пор иногда после приёма фруктов вытекает через носик. Врач на консультации говорит, что всё в порядке, но я очень боюсь. Сегодня ходили зубы лечить, а там оказалось 4 дырки. Ярослава кричала как ненормальная. Вылечили только 2, а 2 других через неделю. Сладкого она почти не ест, а вот зубы, подверженные кариесу, наверное , по наследству... Мы с сестрой всю жизнь по стоматологам мотаемся. Стоматолог посмотрела ротик и сказала: где вы операцию делали? Что-то не очень, я намного лучше видела результаты... И это при том, что наш врач говорит, что всё отлично с нёбом! Блин, и где она лучше видела, в нашем Железногорске один случай это нонсенс, не знают что в заключениях на комиссию писать....((( Что за день-то такой...... :'(

207

chelsi написал(а):

Всем привет. Вы бы не могли мне немного помочь. Мы планируем нашему сынуле сделать в ноябре операцию, но мне очень страшно. Если можно расскажите пожалуйста как все происходит, сколько времени заживает, сколько после этого всего держат в больнице, что нужно после операции делать, а что категорически нельзя. У нас расщелина твердого и мягкого неба, будут делать скорее всего и твердое и мягкое сразу.

Добрый день! У нашего малыша тоже расщелина твердого и мягкого неба, и вопросы у меня те же самые что и у Вас))) Может у Вас уже есть какая либо инфа? как делать операцию сразу одним разом или лучше все же по очереди? Как малыши это переносят?

208

Девочки у многих из Вас, у деток была операция расщелины твердого и мягкого неба, без губы, помогите советом: Как часто будут брать анализы? Уколы делали, сколько? Что нужно для малыша?, Чем и как кормить после операции?, Как обрабатывать швы? и надо ли их обрабатывать? Чем? Как переносится сама операция? Стоит ли делать сразу одну операцию? или разделить ее на два раза? Сколько лежать в стационаре? Голова идет кругом, как пережить это не знаю....Кто где и у кого делал? может посоветуете? Всем спасибо!!!

209

Артемий
Ничего не бойтесь, читайте сайт. Здесь уже есть ответы на все ваши вопросы. Мы делали одноэтапно твердое с мягким - после операции я только утвердилась в том, что нужно делать одноэтапно. Но это мое личное мнение. Здесь много и тех, кто делал в два этапа и все довольны. Одноэтапно имеет смысл делать в ранние сроки, а не в 3 или 4 года, что еще, к сожалению, предлагается иногда. Сколько лежать в стационаре зависит от конкретной клиники и конкретного случая. Средние сроки Вам озвучат при госпитализации, а там как дело пойдет. Операция сложная, требует мастерства от хирурга. Ведь это речь, прежде всего.  Желательно, чтобы небо зажило сразу нормально, без дефектов и было сделано на "5". Переделывать его сложно, так как с каждым разом эластичность тканей становится хуже. Кормить чем? Жидкой гомогенной пищей, без комочков. Хотя бы месяц-полтора после операции, затем потихоньку возвращаться к прежней пище, но постепенно. Мы лежали в ДРКБ Казань, лежали месяц почти. Анализы после операции брали два раза - кровь и мочу. Кал берут, если проблемы с животиком у малыша. Обработка швов - дело специалистов, а ваше дело - санация полости рта после приема пищи (полоскание ромашкой, например), обильное питье для малыша, ну и следить за тем, чтобы малыш в рот ничего не клал. Уколы, если Вы про антибиотики, назначают индивидуально. Очень многое будет зависеть от Вас. Качественный уход немаловажен для швов.

210

По моему личному мнению, лучше одноэтапная операция. Если есть возможность сократить количество операций, то надо этим воспользоваться, ибо такое переживать дважды.... Операция сложная. Готовить к ней ребенка надо очень тщательно, послеоперационный уход тоже должен быть очень хорошим. Лечение после операции зависит от состояния ребенка.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » ---