Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » ---


---

Сообщений 91 страница 120 из 228

91

Assja написал(а):

Так кто ж Вам гарантии-то даст? Потому и молчат.

я же не гарантии прошу, а просто может кто то это проходил или слышали...педиатр наш никакой даже советоваться не хочется, а хирургу дозвониться нереально...

92

Ararina
мой Никита после первых операций тоже всегда кашлял, это было от трубки, которую во время операции ставят куда там - в горло, в трахею, что то типа трахеита было из-за раздраженной слизистой, может от наркоза, кислорода. Нам еще в больнице назначали сироп какой-то...

93

Ararina написал(а):

просто может кто то это проходил или слышали...

У нас после операции на небе через 2 недели начался сильный кашель!Боялись чтоби шви не порозходились,но все обощлось!Там надежно все зашито!

94

Sneginka-Anna написал(а):

я шнурочком или веревочкой спасалась. Макс сосал шнурок от кофты и засыпал)

Вот я заметила,что она шнурок от пижамы тоже сосет перед сном, надеюсь это не повредит, а то я пытаюсь все его у нее из рта вытащить,а она психует..
Ararina
У нас тоже был кашель я думаю, что тоже из за трубки и еще у нас после операции очень слизистая отекла,было много соплей,которые мы Хьюмером вымывали. Потом эти сопли опустились вниз и начался кашель. Педиатр ничего не назначала от кашля, главное,чтобы хрипов не было. Все прошло буквально за дней 5. Ничего слава Богу не разошлось, даже тонзилит не повлиял на швы.

95

Лесик написал(а):

, подскажите пожалуйста через сколько времени после операции можно давать ребенку соску

А мы после опер. на нёбе  к соске  не стали возвращаться, разлуку с ней перенесли легко,за неделю в больнице забыл что это такое,нам тоже  был годик :) ...а  так через 1,5- 2 мес. можно.

96

Лесик написал(а):

У нас тоже был кашель я думаю, что тоже из за трубки и еще у нас после операции очень слизистая отекла,было много соплей,которые мы Хьюмером вымывали. Потом эти сопли опустились вниз и начался кашель. Педиатр ничего не назначала от кашля, главное,чтобы хрипов не было. Все прошло буквально за дней 5. Ничего слава Богу не разошлось, даже тонзилит не повлиял на швы.

прям один в один - сначало много соплей, потом опустились где-то в горлышке булькотели(еще в больнице) а потом и кашель...даю сироп на травах, вроде нет ниче серьезного(температуры, ужасного кашля и т.д...)надеюсь у нас тоже все обойдется!

97

Anna_ODS написал(а):

мой Никита после первых операций тоже всегда кашлял, это было от трубки, которую во время операции ставят куда там - в горло, в трахею, что то типа трахеита было из-за раздраженной слизистой, может от наркоза, кислорода. Нам еще в больнице назначали сироп какой-то.

спасибо за ответ, тогда все сходится...тоже даю сиропчик

98

Лесик написал(а):

У нас тоже был кашель я думаю, что тоже из за трубки и еще у нас после операции очень слизистая отекла,было много соплей,которые мы Хьюмером вымывали. Потом эти сопли опустились вниз и начался кашель.

девочки, если вдруг кому-то пригодится...у нашего малыша долго (3 дня) стояла дых.трубочка в носу, когда ее вынули, он прямо отрыгнул через носик соплю такую желтую, я ее врачу показала, она сказала, что это "бактериальное"...назначила АЛЬБУЦИТ капать в  носик. В результате насморк наш прошел буквально сразу, в начальной стадии.

99

MamaYasi написал(а):

назначила АЛЬБУЦИТ

спасибо

100

MamaYasi написал(а):

АЛЬБУЦИТ

Слушьте... а вы СЕБЕ пробовали альбуцид в нос закапывать? Я пробовала  :canthearyou: ляльке бы не стала.

101

ЯМаша
мы тоже капали, нам назначали в НПЦ и вообще, Маш, ты что не знаешь, сказали в морг, значит в морг  :D

102

ЯМаша
себе не капала...а малышу- да...ни секунды не усомнилась в рекомендации врача в данном случае...он нормально все воспринял...главное результат оказался хорошим, никакого насморка, тем более переходящего в кашель у нас не случился....разве это не главное? (антибиотики колоть тоже неприятно и для животика вообще в особенности..., но ведь никто не сомневается в их необходимости)  :dontknow:

103

Дык альбуцид из группы сульфаниламидных препаратов, а сульфаниламиды - это то противомикробное, что было до антибиотиков, и действие у них примерно такое же.
И меня в децццтве бисептолом всю дорогу лечили, и Алешку, если температура зашкаливала, тож иногда им же подлечивали, т.к. он не антибиотик, а из сульфаниламидной группы - вроде нормально, реакций негативных не было.
Альбуцид помню в основном как глазные капли, в нос не пробовали.

Отредактировано Кузькина мама (2011-12-08 08:30:46)

104

А я разве спорю, говорю, что он микробов не убивает? Убивает. Более того, я своей тоже капала, до тех пор, пока на себе не подумала испытать. Я такие очучения испытала непередаваемые... Как будто, не знаю, в нос серной кислоты вперемежку со скипидаром залили. Вот после этого даже в голову не приходит, ребенку капать.

105

Капать в нос сульфацил натрия Мишке назначила педиатр, когда ему был годик, по моему это одно из самых эффективных средств -сопли проходят очень быстро. Себе капала- все терпимо, не было у меня непередаваемых ощущений - наверное все индивидуально. :)

106

Вот читаю я, что народ с небом лежит недельку в основном. А у нас в ДРКБ Павел Владимирович целый месяц держит, точнее 25-30 дней. Это жесть конечно, с ума можно сойти. Но что поделаешь. Зато все вопросы про белый налет и запах изо рта задаешь хирургу в любой момент, да и осмотр каждый день. Мамам может так спокойней.

107

алена написал(а):

не было у меня непередаваемых ощущений

Ну, может, конечно, это я такая чувствительная, но, блин, чтоб я себе еще раз.....

108

дианочка написал(а):

Вот читаю я, что народ с небом лежит недельку в основном. А у нас в ДРКБ Павел Владимирович целый месяц держит, точнее 25-30 дней. Это жесть конечно, с ума можно сойти. Но что поделаешь. Зато все вопросы про белый налет и запах изо рта задаешь хирургу в любой момент, да и осмотр каждый день. Мамам может так спокойней.

оно может и спокойней, но я бы не выдержала столько....мы неделю дома и это супер, малая стала спокойней, сон по-немножко налаживается, гуляет с другими детками, нет дома, однозначно, лучше!

109

дианочка написал(а):

А у нас в ДРКБ Павел Владимирович целый месяц держит, точнее 25-30 дней.

Мы лежали три недели, у нас были не рассасывающиеся швы - все равно их снимать нужно было.

110

алена
А теперь у вас швов не видно? Вот интересно, влияет ли выбор ниток на формирование рубцов?

111

Ararina написал(а):

оно может и спокойней, но я бы не выдержала столько....мы неделю дома и это супер, малая стала спокойней, сон по-немножко налаживается, гуляет с другими детками, нет дома, однозначно, лучше!

Оно, конечно, лучше! Кто спорит. У меня ребенок спит нормально только дома. А как я буду его укладывать там, зная, что спать не будет... Уже переживаю.

112

дианочка написал(а):

А теперь у вас швов не видно?

Видно, но мне не так важна эстетика неба, как его функция, а функционирует оно хорошо. ТТТ. Мне кажется нет большой разницы какие швы выбирать, хирург работает с тем с чем ему удобно работать, вроде бы выбор у не рассасывающихся шире да и они будут крепки на всем протяжении пока их не снимут, хотя рассасывающиеся должны держаться не так уж и долго и срока их действия хватает вполне - вот интересно узнать статистику расхождения швов в том и ином случае?  :question:

113

алена написал(а):

вот интересно узнать статистику расхождения швов в том и ином случае?

Вот-вот я тоже это имела в виду, только не так выразилась :blush:

114

Я тут прочла что соску можно через 1.5-2 мес.Мне хирург сказал ч\з неделю после выписки разрешаю ,а выписывались на 7-й день.?

115

Белочка написал(а):

Я тут прочла что соску можно через 1.5-2 мес

я своей дала бутылку сразу по приезду домой, правда, кормила из силиконовой, мягкой бутылочки(сама вбрызгивала ей в рот)малая была довольна, т.к на ночь засыпает выпивая бутылку каши)
а обычную бутылку, из которой она привыкла пить чаек, соки и воду "украла собачка" или "забыли в больнице"  :crazyfun: переходим на чашку

116

Белочка написал(а):

Мне хирург сказал ч\з неделю после выписки разрешаю ,а выписывались на 7-й день.?

Нам разрешали после того, как сняли швы, а это через две недели, но Миха сам от бутылки отказался и от соски заодно.

117

Девочки, у нескольких деток, которые лежали после уранопластики был белый налет на швах. Тамошний педиатр всем с такой ситуацией говорила, что у них кандидоз и надо лечить. А здесь читаю, что это нормально после операции. Вам про кандидоз ничего не говорили? или педиатр что-то путает?

118

Нам ничего неговорили может кто откликнется

119

дианочка написал(а):

Девочки, у нескольких деток, которые лежали после уранопластики был белый налет на швах. Тамошний педиатр всем с такой ситуацией говорила, что у них кандидоз и надо лечить. А здесь читаю, что это нормально после операции. Вам про кандидоз ничего не говорили? или педиатр что-то путает?

я думаю путает, только что смотрела фото с кандидозом, там может быть по всему рту, а в наших случая только на швах, это ранка(на колене она была бы коричневая, а так она белая, потому что кровяные тельца вымываются) но это мое мнение, я могу ошибаться

120

Ararina написал(а):

я думаю путает, только что смотрела фото с кандидозом, там может быть по всему рту, а в наших случая только на швах, это ранка(на колене она была бы коричневая, а так она белая, потому что кровяные тельца вымываются) но это мое мнение, я могу ошибаться

нет вы правы,это у всех такой налет,это считается нормой,у нас и мягкое небо и твердое было с налетом,потом он проходил...это возможно типо обновление пораниной ткани....
к сосеке мы вернулись через 2 недели,почти сразу после снятия швов


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » ---