Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чем это отмыть?


Чем это отмыть?

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Assja написал(а):

Теперь вся квартира пахнет растворителем Уайт Спирит

У нас бабушка вчера гульнула на детской площадке.Вся куртка в краске. А краска такая.....хорошая.Пока не оттёрли.(вспоминаю Новосельцева,у которого дети балконную дверь покрасили.)Могу про зелёнку сказать.Разлили пузырёк на покрывало х.б двойное ,стёганное.Думала всё.В закромах родины стоял отбеливатель белый кот.Когда то купила(.до этого ни одного пятна не вывел).А тут намазала от безысходности и.....забыла.Пятен как будто и не было. :O И ещё мазь для лыж с ламината оттираеться маслом любым(растит.,джонсон и джонсон...)

32

ВЛАСОВА написал(а):

мазь для лыж с ламината

Представила картину: по ламинату на лыжах  :rofl:  :D

33

Уайт спирит - тот же бензин, только для химикомоскательных нужд . Эти вещи опасны для синтетических тканей, что созданы на основе полимеризации нефтепродуктов..... по идее для натуральных и искусственных волокон вроде как должно быть не опасно.

34

Роман
Ну, теоретически да... (Все-таки химобразование мне пропить не удалось...)
Джинсы живые, хотя запашок остался)))

35

Assja написал(а):

Теперь вся квартира пахнет растворителем Уайт Спирит. Не знаю, может я джинсы погубила...

Мне Уайт Спирит не помог :( Зато помогла химчистка, предварительно меня там обругали, что занималась самодеятельностью. Вывели все пятна от краски, да еще и погладили :)

36

Нет, нас Уайт Спирит спас, джинсы сегодня на олимпиаде по немецкому опробовали. Я боялась, что ее сошлют на химолимпиаду из-за запаха, но ничего, обошлось)))
А вот платье, заляпанное краской, в химчистке не отчистили, так с желтым пятном и осталось(((

37

Mulfia написал(а):

Зато помогла химчистка, предварительно меня там обругали, что занималась самодеятельностью. Вывели все пятна от краски, да еще и погладили

в химчистке для краски есть специальная химия, я не помню как она называется, я все же приемщицей работала  :)  но не факт, что уйдет 100% (с моих джинсов свежепосаженная краска так до конца и не сошла, а с бриджей из смеси шерсти и чего-то искусственного через 1,5 года после того как посадила пятно, да еще таких воздействий на него типа ацетона, бензина и проч. сошла на ура). могу сказать, что на обычных пятнах (грязь, кровь, пот и проч.) нас очень часто спасало обычное хозяйственное мыло: на пятно нанести "пожирнее" мыло, отложить на часок, потом аккуратно потереть чем-нибудь, например железной пилкой для ногтей, а потом стирать в машине согласно маркировки... еще я знаю мужские рубашки лучше всего зачищать в местах особо загрязненных - воротник, манжеты - можно мылом, а можно жидким ванишем, зачистили, оставили на час-полтора (цветные вещи лучше не оставлять на час, стирать сразу) и в машину, стирать. тоже самое хорошо делать с джинсами от дорожной грязи, а то многие кидают сразу в машинку, и пятна потом остаются

Masha написал(а):

Никто не в курсе чем можно счистить белый парафин с красного пальто полушерстяного? Пробовала я его с промокашкой погладить, до конца не счистилось

такие пятна очень хорошо уходят в химчистке после обычной "сухой" чистки перхлором, так что попробуйте сдать пальто в химчистку

38

Masha написал(а):

Народ, вы пластилином мне одну штуку напомнили. Никто не в курсе чем можно счистить белый парафин с красного пальто полушерстяного? Пробовала я его с промокашкой погладить, до конца не счистилось

В старых журналах читала, что водкой хорошо намазать. Водка всю жидкость в себя всосет,а парафин сам обсыплется

39

интерессно а ручку шариковую возможно оттереть от линолиума.......мой по всему залу разрисовал,чем только не терла-ни че не помогло..мож кто знает чудо средство?менять не хочется-скоро второй художник появится...

40

ирка написал(а):

интерессно а ручку шариковую возможно оттереть от линолиума.......мой по всему залу разрисовал,чем только не терла-ни че не помогло..мож кто знает чудо средство?менять не хочется-скоро второй художник появится...

а что нибудь абразивное пробовали? типа пемо люкс

41

Я ручку шариковую оттираю меламиновой губкой. Пока не приобрела, мучилась с пемо-люксом, оттирается, но долго.

42

ирка написал(а):

чем только не терла-ни че не помогло..

Хм... Моя тоже любительница сего дела великая была... В нашей ветке даж фотки соответствующие были... Я оттирала пемолюксом и обычными салфетками детскими, как дочь, так и пол. Нормально все оттиралось. Утром на свежую голову перечитала, поржала. Дочь пемолюксом не оттирала, если что.

Отредактировано ЯМаша (2012-11-24 05:16:01)

43

Ну а если использовать старый способ выведения двоек из дневников и тетрадей? Сначала крепким раствором марганца потереть, подождать пока чернила не исчезнут, потом перекисью убрать розовые следы от марганца. Только надо проверить сначала в незаметном месте. Вдруг линолеум отреагирует неадекватно на эту химию.
Да, не так уж все красиво в тетрадке получается, двойки исчезают вместе с тетрадными линеечками и клеточками. Да и сноровка нужна. А вот с пола - почему бы и нет?

44

ЯМаша написал(а):

Дочь пемолюксом не оттирала, если что.

Отредактировано ЯМаша (Сегодня 05:16:01)

да еще и с железной щеткой :crazyfun:

45

не пемолюкс не помогает...пятна уже вьелись,мы ж все планировали поменять а щас решили подождать..спиртом пробывала мистером пропером не помогает...надо марганцовкой попробовать.. про меламиновую губку тоже где то слышала,ток где ее достатьhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_282.gif

46

ирка написал(а):

..надо марганцовкой попробовать.

про перекись водорода не забудьте, они в паре работают с перманганатом.

47

ирка
Я меламиновую губку в совместных покупках брала, отличная вещь. Поишите, может у вас тоже есть.

48

Девчата! Нужна помощь! Чем можно вывести пятна от железосодержащих препаратов? Ребенку даю с фолиевой для повышения гемоглобина, но он со мной не согласен и пытается тихонько все это выплевывать. Причем не сразу, а когда мама уже расслабиться и с чувством выполненного долга переключается на другие дела. Пытаюсь пресекать хулиганство, но в борьбе происходят потери, что можно увидеть на одежде. Пробовала и хоз мыло, и некоторые пятновыводители. Пятна светлеют, но стойко держаться за ткань :nope:

49

NB
Пятновыводитель "Ушастый нянь" пробовали? Мы им и у взрослых вещей пятна выводим всякие разные.

50

NB
поищите, чем удаляют ржавчину и кровь. по хим составу ваши пятна сходны с ними.
еще, говорят, мицеллярная вода истребляет всякие трудновыводимые пятна...

51

Jul написал(а):

NB
поищите, чем удаляют ржавчину и кровь. по хим составу ваши пятна сходны с ними.
еще, говорят, мицеллярная вода истребляет всякие трудновыводимые пятна...

Моя мама удачно с пятнами справляется средствами для ванн...доместос, санокс, Утёнок. Если вещи конечео не цветные. Потом получше простираете детскими средствами.

52

Я пятна ржавчины выводила лимонной кислотой. Цвет не выело... На влажную футболку кашицу из лимонной кислоты и полежать. Светлеет с первого раза, я несколько раз делала (так как муж умудрился посушить футболку на подтекающем змеевике). Ничего не осталось.

В интернете еще щавелевую кислоту предлагали, но я за неименеем онной применила лимонную.

53

Девочки, спасибо за советы. Я вывела все пятна уксусной кислотой. Можно лимонной или соком лимона (но это дороговато будет)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чем это отмыть?