Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Прошу помощи в кормлении малышки( расщелина нёба)


Прошу помощи в кормлении малышки( расщелина нёба)

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Королева написал(а):

а вы как до операции как кушали? И почему так рано прооперировали, вроде не раньше полугода обычно.

Мы ели из бутылки фирмы ADIRI, она иммитирует грудь, но не нужно создавать давление. Кормление занимает достаточно длительное время, но зато очень комфортно и почти без срыгиваний. От простой соски у нас было срыгивание фонтаном. И прооперировали не рано, тут многих так оперируют. Но есть одно НО, у нас нет СПР, у нас изолированная расщелина. Так что вашим врачам виднее, так как у вас другой случай. Вообще на сроки операций сложно ориентироваться, т.к. все детки разные (могут быть различные проблемки со здоровьем) + каждый врач использует свою методику.

Королева написал(а):

2.Памятник в студию- я сцеживалась 6 месяцев...

Тут много таких мам (6 месяцев отнють не рекорд)... так что с памятниками пока подождем.

32

Привет девочки.я новичок.Мы родились 3 июня с маленькой (размером с горошину) ращелинкой твердого неба.Слез тоже было пролито немало.купили ложку с бутылкой - не хочет глотать, все выплевывает.купила бутылку с глюкозой и совдеповскую соску.наворачиваем НАН аж бегом, купила Фрисовам (смесь) она густая, думала с ложки удобней будет.ниче подобного.выплевываем.в понедельник сказали приехать на консультацию в Солнцево в клинику.там был кто-то?реально с первого раза попасть?или раз сто приехать надо?и операцию сразу назначают на какое-то время (например "когда ребенку исполнится 4 месяца, значит где-то ......3 октября") или поездить придется?

33

ну есть рефлекс выталкивания еды, он может быть почти до полугода. Так что густым с ложки не очень получится. Смесь дают с обычной соски, только дырку побольше делают. В общем то даже с большими расщелинами кушают с сосок. С ложки учат кушать перед операцией, так как после нее нельзя сосать.
Я не знаю в каком возрасте вам будут делать операцию, но сосательный рефлекс нужно удовлетворять, тогда ребенок будет гораздо спокойнее.

На мой взгляд, лучше его удовлетворять соской с едой, чем пустышкой. Тем более вот пустышки точно запрещают перед и после операции, а от них отучить сложнее, так как ребенок ею успокаивается.

34

Литва написал(а):

в понедельник сказали приехать на консультацию в Солнцево в клинику.там был кто-то?реально с первого раза попасть?или раз сто приехать надо?и операцию сразу назначают на какое-то время (например "когда ребенку исполнится 4 месяца, значит где-то ......3 октября") или поездить придется?

на консультацию сразу попадете, но очереди там приличные. Мы обошли Гончакова, педиатора и неврола за 5 часов.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Прошу помощи в кормлении малышки( расщелина нёба)