Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не могу нормально накормить! Help!


Не могу нормально накормить! Help!

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

и я к вам..за советом или может успокоит кто..
Ксюше 2 недели. Кушали с рождения 3дня через зонд в больнице, потом я попросила его снять и начали есть с соски русской с большой дыркой. Начинали с Нестожен, но как только норма увеличилась до 40-60г, начала срыгивать фонтаном.. И кормила по чуть чуть, с перерывами, держала столбиком, всё равно.. Поменяли нам смесь на антирефлюкс,  срыгивать сначала вообще перестала, но начал живот мучить:( прям попадает еда в желудок и начинает ножки поджимать, краснеть, тужиться.. И норму так и не съедаем.. Наверное раза в полтора меньше суточной едим:( и так родились 2990, похудели до 2700, сейчас стараемся хотя бы вес при рождении набрать.. Проблема такая у нас: норма сейчас 80г, едим 7раз в сутки через каждые 3часа. Но по 70г максимум.. Бывает даже и по 30-40.. Если не хочет и заливаю по чуть чуть - срыгивает всё равно:( кормлю по часам, бужу. Т.к.спит, просыпается сама голодная только часа через 4.. Пьем элькар, выписали нам. Что делать? Это же не еда, а не известно что.. Кушать начали через Хабермана, удобнее, конечно, чем из стеклянных бутылок. У кого-нибудь было такое? Как накормить нормально ребенка? Нам бы вес набирать, а мы спим и мало едим.. У нас расщелина твердого и мягкого неба.

92

Кисуля-14 написал(а):

И норму так и не съедаем.

А кто вам норму то эту назначил, ранее уже описывали не надо норму надо как малышка сможет. У нас сейчас вообще ест вместо нормы 150 всего по 60-120 максимум и ничего и срыгивает но немного.

Кисуля-14 написал(а):

начала срыгивать фонтаном..

А это означает что вливается молоко слишком быстро, возьмите другую соску пусть подольше но есть надо так как она может глотать, а не так как успевает. А если начали Хаберманом то там же есть регулировка потока ставьте сначала на медленный посмотрите как будет, потом можно на средний.

Кисуля-14 написал(а):

мы спим и мало едим..

у меня дочь первые 2 недели спала по 4-6 часов, потому как сил набиралась, а потом постепенно все налаживаться стало, вот и вы не спешите все будет хорошо!!!

93

АНСЕША
Мы едим на быстром потоке. Причем первые 30г с большим удовольствием ест. Глотает очень хорошо, не захлебывается как,например, бывало на сосках с большой дыркой. Но после 30-40г перестает сосать, засыпает. Я ее бужу, памперс меняем, ходим вертикально, дочка старшая целует ее, чтобы хоть как то разбудить:) иногда помогает, продолжает дальше кушать, а иногда вообще нереально разбудить.. Решила если спит, дальше не мучить, не вливать, чтобы не срыгивала. Вливала конечно аккуратно очень, ждала, пока проглотит. Я уже на грани истерики.. Так хочется, чтобы кушала, поправлялась.. У нас первая ела по 90г и еще просила, а тут всё по другому.. Может еще и из за того, что угнетение цнс ставят.. Хотя с первой дочкой тоже из за естественных родов ставили гипоксию, но с кормлением было всё наоборот.. Ела только так..
А тут и каждые 2часа кормить не выход.. Кто то пишет, что так делали, но она спит. И не хочет кушать, не сосет. Такое выражение лица, не трогайте меня. Как быть? Так и кушать? И за весом следить? Весы что то врут у меня.. Выписались 2958, через 2дня вчера взвесила 2680 бред какой то, сегодня утром 2950. Не отследишь нормально.

94

Кисуля-14
Солнце мое, мне кажется если она спокойно спит спит-значит наедается. Значит это пока ваша норма. Говорю так потому что мы тоже так ели. Врачиха глаза закатывала:ахх, он недоедает..Ну ничего, нормально развивались. К месяцу по 50-60 кушали..Мы даже в полгода больше 150 не ели. Понаблюдайте повзвешивайте. Если через две  недели вес прибавился значит все в порядке.

Отредактировано ЖаннаА (2011-06-23 18:37:06)

95

ЖаннаА
Спасибо за поддержку:) вчера врач первый раз приходила. Она нормально отнеслась к тому, сколько мы едим.. Вроде как до месяца у наших деток это нормально, главное, чтобы не теряла.. А я переживаю, что спит она из за того, что проблемы неврологии есть пока, вот и спит.. Хотя ночью не бужу ее, сама через 4 часа просыпается и просит кушать.. Вот сегодня 70г как попросила быстро съела, минут за 7. А когда спит, не хочет, и 40г час может есть.. В общем, я, мягко говоря, тоже уже с проблемами неврологии:)

96

Кисуля-14 написал(а):

Но после 30-40г перестает сосать, засыпает

а после этих 30 грамм она не срыгивает, так значит ей хватает, пусть кушает так, у меня карапуз только через 2 недели начал прибавлять когда домой попали и ели немного.

Кисуля-14 написал(а):

Весы что то врут у меня..

это может быть и правильно главное чтобы не теряла, а вес еще наберете.

Кисуля-14 написал(а):

, я, мягко говоря, тоже уже с проблемами неврологии:)

у меня так было тоже, глотать мы не можем нормально, из-за недоразвития мягкого неба, нормально глотает только когда в спокойном состоянии, приходится сначала пустышкой успокаивать а потом есть, а сейчас ничего привыкла. И у вас получится обязательно!!!

97

АНСЕША
Да, после 30-50 даже не срыгивает никогда.. Начиная с 60-70 бывает.. Спасибо:) надеюсь, будем набирать... А мы без пустышки.. Вроде как нельзя потом будет, если в солнцево оперировать, мы без нее стараемся:) а вы когда и где операцию делать планируете?

98

Кисуля-14
У меня малышь тоже бывало часто срыгивал может из-за того что я пока он норму не съедал с него " слазила" если сам не сосет давлю понемного на соску - помогаю (у нас тоже - хабермана) несколько раз тоже фонтаном  проанализировав я сделала вывод что им не подходит очень теплая еда:и нам например неподходит если сразу после кормления менять памперс начала менять до  и все наладилось .Бывает но очень редко- срыгивает.

99

Кисуля-14

Кисуля-14 написал(а):

Да, после 30-50 даже не срыгивает никогда..

Вот так и кормите пока.
Когда я лежала в больнице (до первой операции которую провели в 3 недели) в вашем возрасте, я кормила по 50-60г и через день другой, если все съедала, прибавляли еще по 5г, но не более 70-80г.  Ни в коем случае не вливайте еду когда спит, если ребенок сам ест так пусть и ест сам сколько хочет. Пусть у нее будет 30-50 в желудке чем затолкаете 70 и вырвет 50- останется 20. Простая арифметика. Ночью я вообще не кормила (пропускала одно кормление). То есть если в 24.00 а потом в 6,00. Хотя первую неделю будила ночью как и вы. Не забывайте, сон , а особенно спокойный очень нужен вашему малышу Попробуйте так сделать. Взвешивайте каждое утро (самая точная масса тела), я это делала в больнице в 6.00 перед утренним кормлением. Не меняйте памперс сразу после еды. Не кормите ребенка больше чем 15-20 мин. Желудок у новорожденных в форме стакана , чуть наклонил - вылилось. Носите после кормления минут 20, пока  "не выйдет воздух". Успокойтесь, все будет хорошо. Мы через все это прошли.

100

Кисуля-14 написал(а):

а вы когда и где операцию делать планируете?

Мы в июле 26 записаны в Бонум поедем по квоте от округа.

Кисуля-14 написал(а):

А мы без пустышки..

как я поняла вы и без нее обходитесь хорошо, то конечно лучше не надо, а мы так поесть не можем-захлебывается даже несколькими каплями, поэтому пока будем сосать, а потом видно будет.

101

Белочка
Я до меняю, конечно))) Но это если не покакает))) Бывает, и после призходится менять, делаю это очень аккуратно, боюсь, что срыгнет(((

Вироника
Спасибо, да, так и делаю) Вчера вообще перестала заталкивать норму, ела по 40-50г, но сама просила через каждые 1-1,5, получилось 10 кормлений в сутки, ночью 1 раз, потом только в 9 утра... Прибавили со вчерашнего дня таким образом 110 г! Если весы мои опять не врут... Это для нас рекорд, до этого максимум было грамм 40, а так в день по 10 г... Но сегодня вот только 3 комрления было, опять с перерывом в 3 часа, спит, не просит сама((( Может попробовать как вчера, каждые 2 часа будить и кормить? А ночью не трогать, пока сама не проснется? Я так поняла, для нее оптимально кормиться чаще, но меньше, не срыгивает вообще...
Еще хотелось бы на другую смесь перейти, в больнице перевели с Нестожена нас на антирефлюкс Бабушкино лукошко, но я старшей даже пюре такие не покупала, нет доверия у меня к таким фирмам, хоть и во Франции эту смесь делают... а на вкус так вообще кошмар((( Ксюше нв рот она попадает и она морщится сразу... Сегодня в магазине все смотрела на Нутрилон (нам его выписали по рецепту бесплатно получать), Нутрилон пре еще смотрела, може тего для веса нам попробовать поесть? Еще Фрисолак думала или Фрисо пре (для маловесных тоже) - Фрисолак у меня старшая ела и начала с него прибавлять хорошо (но и ела она больше нормы, не то, что Ксюша). Может кто-то что-то посоветует по этому поводу? СтОит ли переходить?

АНСЕША
Удачи Вам, мы с Вами морально)))
Пустышку она очень хотела первые дни, т.к. в больнице вс еравно давали((( Причем говорила, что не надо нам... Отойду куда-нибудь, прихожу, у меня она с пустышкой уже и спит)))

102

Кисуля-14 написал(а):

Вчера вообще перестала заталкивать норму, ела по 40-50г, но сама просила через каждые 1-1,5, получилось 10 кормлений в сутки, ночью 1 раз, потом только в 9 утра... Прибавили со вчерашнего дня таким образом 110 г! Если весы мои опять не врут... Это для нас рекорд, до этого максимум было грамм 40, а так в день по 10 г... Но сегодня вот только 3 комрления было, опять с перерывом в 3 часа, спит, не просит сама((( Может попробовать как вчера, каждые 2 часа будить и кормить? А ночью не трогать, пока сама не проснется? Я так поняла, для нее оптимально кормиться чаще, но меньше, не срыгивает вообще...

Кормите только тогда когда  сама захочет (более или мение по расписанию), НЕ БУДИТЕ для того что бы накормить, дайте ребенку набираться сил, ей необходим здоровый сон, она сама установит вам график кормления, дайте ей возможность есть столько сколько хочет, тогда и прибавлять в массе тела будет хорошо. Постарайтесь не менять ей каши так часто, выберите какую то одну (мы  вообще то давали ей ту которую советовал нам педиатр, на то время НАН-для детей которые мало прибавляют в массе тела, и давали его около 1-3 мес. потом перешли на обычный НАН) а не так, на свое усмотрение, так нельзя. И меньше пробуйте те или иные каши, вам пора уже определиться. Если не срыгивает, поправляется то зачем что то искать другое?

103

Кисуля-14 написал(а):

Еще хотелось бы на другую смесь перейти

А какая причина?

Кисуля-14 написал(а):

Пустышку она очень хотела первые дни, т.к. в больнице вс еравно давали((( Причем говорила, что не надо нам... Отойду куда-нибудь, прихожу, у меня она с пустышкой уже и спит)))

А я давала пустышку, перед самой операцией забрала, а потом через месяц снова дала, не делала из этого проблему, главное чтоб ребенку было хорошо.
Да и насчет  нормы - она у всех детей и взрослых РАЗНАЯ. Если ребенок хорошо себя чувствует, не плачет (от колик кишечных) , хорошо спит и при этом поправлятся, не впихивайте ему его норму, оставьте ребенка в покое, зайтимесь мужем или собой  :yep:

Отредактировано Вироника (2011-06-25 19:57:52)

104

Вироника
Отвечаю по порядку:) так как я всё еще без компа, цитировать не получается...
Если кормить по требованию, мы не прибавляем, а только убавляем.. Получается тогда где то 6-7 кормлений по 40-50грамм.. Если будить, те же 50г,но чаще.. Во второй половине дня да,она сама просыпается и просит кушать часто, каждые 1,5часа где то. А вот с утра до вечера и ночь спит:) и приходится будить.. Думаю завтра может попробовать по требованию кормить весь день и посмотреть, что будет с весом.
Про питание: в том то и дело, что мы не сами решали менять эти смеси. В роддоме был Нан, перевели в больницу сразу начали давать Нестожен, без перевода, потом от срыгиваний назначили это лукошко, который мне не внушает доверия абсолютно.. Я по образованию биотехнолог и кое что помню еще:) да и у педиатров она считается худшей. В общем, позвонила я нашему врачу, она в шоке, что мы его едим.. Говорит, что ж я ей сразу не сказала, что нас на него перевели.. Теперь будем переходить на Нан гипоаллергенный. Но уже как положено. Надеюсь, всё будет хорошо...

105

Здраствуите, моеи дочки 3 нетели, кормим зонтом (как в родоме нас учили), хотим переить на корм. с бутылочки, соску сосет а когда молоко течет, не хочет глатать, плачит и часто захлебываетца.Начела кашлить и сопли постояна когда чихает, это не начало какоито пневмании? у ково так было? это нормально, мучать далише пока научитца? как лутьше учить?

106

Кисуля-14 написал(а):

и я к вам..за советом или может успокоит кто..
Ксюше 2 недели. Кушали с рождения 3дня через зонд в больнице, потом я попросила его снять и начали есть с соски русской с большой дыркой. Начинали с Нестожен, но как только норма увеличилась до 40-60г, начала срыгивать фонтаном.. И кормила по чуть чуть, с перерывами, держала столбиком, всё равно.. Поменяли нам смесь на антирефлюкс,  срыгивать сначала вообще перестала, но начал живот мучить:( прям попадает еда в желудок и начинает ножки поджимать, краснеть, тужиться.. И норму так и не съедаем.. Наверное раза в полтора меньше суточной едим:( и так родились 2990, похудели до 2700, сейчас стараемся хотя бы вес при рождении набрать.. Проблема такая у нас: норма сейчас 80г, едим 7раз в сутки через каждые 3часа. Но по 70г максимум.. Бывает даже и по 30-40.. Если не хочет и заливаю по чуть чуть - срыгивает всё равно:( кормлю по часам, бужу. Т.к.спит, просыпается сама голодная только часа через 4.. Пьем элькар, выписали нам. Что делать? Это же не еда, а не известно что.. Кушать начали через Хабермана, удобнее, конечно, чем из стеклянных бутылок. У кого-нибудь было такое? Как накормить нормально ребенка? Нам бы вес набирать, а мы спим и мало едим.. У нас расщелина твердого и мягкого неба.

Подпись автора

    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/686527.gif

    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/686529.gif
    Наша веточка: Наша Ксюша=)

не знаю пригодится ли вам моя информация, но решила вам написать, я как нас выписали домой записывала сколько ест мой сынок, посмотрела эти блокнотики и вот такие цифры у меня там записаны: ел он у меня до месяца по 450-650 г в сутки сцеженного молока по 40-80 г 7-11 раз в сутки, иногда по 10 раз, вот к примеру один день, когда нам было 3 недели: 4 00-50 г, 6 00- 80 г, 9 30- 30, 10 40- 60, 13 20- 90, 14 00- 40, 16 40- 60, 20 00- 50, 21 30- 40, 23 10- 40, 00 00- 40, итого 580 г, кормила по требованию..а вот день, нам уже был месяц: 4.00- 50, 8 30- 50, 11.30- 50, 14.30- 70, 16 20- 40, 17 20- 50, 21 00- 60, 00 00- 80, итог 450 г, так что 80 г мы не съедали как видите, но прибавили за месяц 800, за второй 1200

Отредактировано Мамка Лешки (2012-06-22 15:15:14)

107

спосибо шо ответили, нам доктор тогда не разрешыл вот и не умеет глотать,Первая неделя в роддоме ела 30 мл (НАН премиум конфорт ),  2 нед. начела добавить 35, 40, 45...до 60мл через каждые 3чиса, выписали домой  начала срыгивать фонтаном, начили опять 30мл но через 2 чеса, сечас дошли до 50 мл. Начела кашлить и сопли постояна когда чихает, это не начало какоито пневмании? у ково так было? температуры нет.

108

Andrei,Lilia
У меня тоже срыгивает, мы стали "Нутрилон антирефлюкс" кушать, совсем не прошло, но стало полегче. Может вам смесь просто в носик попадает?

109

Andrei,Lilia
вы попробуйте держать после кормления столбиком подольше и попить что то типо эспумизана.мы ели антирефлекс,нам совсем никакого результата не дало...

110

Andrei,Lilia написал(а):

спосибо шо ответили, нам доктор тогда не разрешыл вот и не умеет глотать,Первая неделя в роддоме ела 30 мл (НАН премиум конфорт ),  2 нед. начела добавить 35, 40, 45...до 60мл через каждые 3чиса, выписали домой  начала срыгивать фонтаном, начили опять 30мл но через 2 чеса, сечас дошли до 50 мл. Начела кашлить и сопли постояна когда чихает, это не начало какоито пневмании? у ково так было? температуры нет.

при пневмонии появляется оттышка,кашля может и не быть...поговорите с педиатром,он должен посоветовать вам что то от кашля.сопли это вечная беда...

111

Еlse,скажыте пожалуста, как вы переходили на корм. с бутылки, каждыи раз зонд вынимали, знаю што неудобно еи и зонд и соска но севодня за 2 чеса мук если 2/3 гр выпила,мне ее так жалка, и ещо муж кричит « што ты ее мучаеш, пускть подростет» ,она языком задыхаетца, ну што тенуть потом может быть труднее, она итак не хочит глотати   (по руски правилино без ошибок писать я не очени умею,извините)

112

Andrei,Lilia написал(а):

Еlse,скажыте пожалуста, как вы переходили на корм. с бутылки, каждыи раз зонд вынимали, знаю што неудобно еи и зонд и соска но севодня за 2 чеса мук если 2/3 гр выпила,мне ее так жалка, и ещо муж кричит « што ты ее мучаеш, пускть подростет» ,она языком задыхаетца, ну што тенуть потом может быть труднее, она итак не хочит глотати   (по руски правилино без ошибок писать я не очени умею,извините)

все зависит от состояния ребенка и настроя родителей.если у вас небольшой вес то лучше не рисковать и кормить из  бутылки,потом докармливать через зонд.
моя была очень хитрая и вредная из бутылки не ела совсем,ждала появления шприца и была довольна жизнью на зонде.как только вес утановился более менее и перестал падать я просто убрала зонд и начала её кормить из бутылки вливая ей норму,первое время она возмущалась,но потом поняла что толку никакого нет выступать зонд не вернут,надо работать самой.
в основном переход с зонда занимает не быстрое время,начинать лучше при низком весе с 3 мес,постепенно увеличивая число съеденного из бутылки.
таких детей бесполезно морить голодом,они не простые довольно таки.голодные они просто засыпают и всё...
вам надо найти бутылку стеклянную с мягкой латексной соской и сделать в ней дырочку побольше или маленький разрез У-образный.
мы ели из поильника Хабермана недолго,потом перешли на мягкие бутылки на которые можно давить помогая сосать и мягкие латексные соски

113

Спосибо, вы мне очени помогли, даи Бог вам здоровя и вашим родным, и тому кто додумался и создал этот форум, спосибо

114

Andrei,Lilia написал(а):

Спосибо, вы мне очени помогли, даи Бог вам здоровя и вашим родным, и тому кто додумался и создал этот форум, спосибо

да не за что!подрастайте немного и начинайте кушать сами!
я тут вспоминала,что стало решающим шагом к тому,что снимать с зонда я буду именно сегодня и вспомнила,что мы долго срыгивали фонтаном даже после кормления через зонд.чего только не пробовали,ничего не помогало...потом начали курс нового пребиотика и эспумизана,вот как только перестали срыгивать фонтаном начали сниматься с зонда.правда первое время снова начали срыгивать,т.к. орали все кормление но это прошло довольно быстро

115

скажыте пожалуста ,какую групу должны дать таким детям?, нам в Mолдавии дали II,

116

Andrei,Lilia написал(а):

скажыте пожалуста ,какую групу должны дать таким детям?, нам в Mолдавии дали II,

у нас просто присваивают статус ребенок-инвалид, без группы

117

у нас это типа«не очени тяжолая» болезни, и платят 260 леи, в дол. это около 19 дол. в месяц,очень мало! а I групе 600 леи   43 долор, не знаю в рублях

118

Кисуля-14 написал(а):

Но по 70г максимум.. Бывает даже и по 30-40.

так же мучились, как и вы. у нас такой же диагноз как и у вас. нам уже 8 мес весим около 7кг, хотя и родились с весом 4кг. не расстраивайтесь, главное спокойный настрой. ела по малу, но надо почаще. нам вообще педиатр сказала кормить каждые полчаса если ест по 40мл. сначала так и делала потом решила что еда должна же перевариваться, поэтому стала кормить через 2 ч. при этом мы были "бодры и веселы". смеси меняли, ели и хип, и хуману разную, но остановились на нане. ждала когда же можно будет подкармливать. в последний месяц набрали 600г- это для нас достижение. потому что мучились со стулом как  ввели прикорм . то понос, то запор. сейчас вроде ттт. стул 3 раза в день. так что держу за вас кулачки - растите не болейте и набирайте вес!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не могу нормально накормить! Help!