Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ижевск ( Удмуртия )


Ижевск ( Удмуртия )

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Alenenok
Та девочка была прооперирована в РДКБ Москвы. И поверьте, метод сшития губы ничем не отличается, от того, что у вас. Носик, да, приплюснут, но тут уже индивидуальные особенности, т.к. при первичке его не поднимали. Нос сразу делают только в ЦНИИС.
Юлия Линк
Действительно, работы Ижевских ЧЛХ тут никто не видел. Все стремяться в другие центры попасть. Знаю, что в Глазове есть ребенок проперированный в Ижевске, знаю, что мама его довольна результатом. Но я лично ребенка не видела. Так что судить сложно.

92

Мы в Ижевске брали консультационное заключение для продления инвалидности. А оперировались у Гончаковых. Девочки! Я не шучу - ребенка в Ижевске как экспонат разглядывали. Кто собирается там оперироваться - подумайте, пожалуйста, не раз.

93

Максимка
Привет, мы тоже с Ижевска ...буду очень рада общению , только мы еще в животике седим...в каком роддоме рожали?меня Катя зовут...

94

Здравствуйте!  Я тоже из Ижевска. На 22 неделе беоеменности узнала,что у нашей доченька двусторонний дефект губы,АОИ твердого неба. Что делать? Каждый день плачу... Мы с мужем ведем здоровый образ жизни за что?!

95

Ната24
Здравствуйте и успокойтесь. Не рвите сердце ни себе ни своему ребенку. Она ведь все чувствует и не виновата. Она уже сейчас хочет быть желанной и любимой. И НИКТО НЕ ВИНОВАТ !!! - просто "так сложились звезды" Если мы не можем изменить обстоятельства. то надо изменить отношение к этим обстоятельствам. Надо смириться, надеяться на лучшее и думать как помочь своему ребенку исправить этот косметический недостаток. Здесь на форуме есть фотографии деток двусторонников после операции у гончаковых. Посмотрите, у них губки еще красивее чем у обычных детей. Все неизвестное пугает. Когда девочка родится вы поймете, что не так это страшно и жутко как вы сейчас видите на картинках в интернете. Все здесь через это прошли. Нам  форум очень помог перестроиться психологически и подготовиться к рождению малыша. Очень много зависит от вашего настроя и поддержки ваших близких. И будет ваша девочка и умница и красавица !

96

Ната24
Нас тут семь тыщ, мы все вели дурной образ жизни?
Заканчивайте реветь, смысла в этом нет. Садитесь читать форум. И расслабьтесь.

97

Ната24 написал(а):

Здравствуйте!  Я тоже из Ижевска. На 22 неделе беоеменности узнала,что у нашей доченька двусторонний дефект губы,АОИ твердого неба. Что делать? Каждый день плачу... Мы с мужем ведем здоровый образ жизни за что?!

Не за что, а для чего. Именно Вам суждено стать мамой особенного ребёнка, потому что именно Вы справитесь со всеми проблемами, именно Вы сможете помочь своему ребёнку и дадите ему в этой жизни все, чтобы он не отличался от других детишек. Ваши проблемы решаемы. Именно Вас выбрал этот ещё не рожденный человечек, потому что он знает, что на вас можно положиться и вы ему поможете и не плачьте. Когда у меня в жизни что-то происходит неприятное, я начинаю вспоминать других людей, которым намного тяжелее, чем мне и благодарю Бога за то, что у меня в принципе-то все неплохо и даже хорошо))

98

Ната24 написал(а):

Здравствуйте!  Я тоже из Ижевска. На 22 неделе беоеменности узнала,что у нашей доченька двусторонний дефект губы,АОИ твердого неба. Что делать? Каждый день плачу... Мы с мужем ведем здоровый образ жизни за что?!

Я тоже плакала все новогодние праздники. Знала, что уже ничего не изменить, но грусть иногда накатывала.
Нужно, надеяться на лучшее, что задета только губа. Мне тоже на всех узи и в д+, и в пц, и в 6 роддоме (сам Стародумов смотрел), ставили полный набор. Но родилась дочурка только с 2х сторонней расщелиной губы, ао немного задет.
Все будет хорошо, посмотри веточки с малышами, все такие замечательные.

99

Спасибо большое всем за поддержку! Где можно посмотреть фотографии до и после операции у Гончаковых?

100

Alenenok написал(а):

Я тоже плакала все новогодние праздники. Знала, что уже ничего не изменить, но грусть иногда накатывала.
Нужно, надеяться на лучшее, что задета только губа. Мне тоже на всех узи и в д+, и в пц, и в 6 роддоме (сам Стародумов смотрел), ставили полный набор. Но родилась дочурка только с 2х сторонней расщелиной губы, ао немного задет.
Все будет хорошо, посмотри веточки с малышами, все такие замечательные.

Нам ставят двусторонний дефект верхней губы,АО,неба 5 и 6 мм. А у вас какие были размеры?

101

Ната24 написал(а):

Нам ставят двусторонний дефект верхней губы,АО,неба 5 и 6 мм. А у вас какие были размеры?

В каком роддоме лучше рожать или сделать кесарево чтобы не травмировать ребеночка?   Расскажите о своем опыте.

102

Ната24 написал(а):

Нам ставят двусторонний дефект верхней губы,АО,неба 5 и 6 мм. А у вас какие были размеры?

22н 4д. двухсторонняя расщелина  справа 5,1 мм, слева 3 мм. В 19н была односторонняя слева 4мм.

У меня роды были в 6м, но и направление в пц мне тоже давали. И в 6м и в ПЦ предупредили, что будет пкс на 38 неделе ( но была еще задержка развития плода 2 степени)

103

Ната24
Расщелина не показание к КС. Рожала сама и все ОК!

104

всем привет

105

девочкм ричего не бойтесь все у вас будет хорошо. у нас вообще полный букет был и ричего.да сложно приходиться и материально очень сложно,но самое главное что это все можно исправить!

106

Здравствуйте! Сейчас нам уже почти 30 недель. По узи в 22 недели двухсторонняя расщелину губы и твердого неба. Очень волнуюсь перед след узи.  Решила ехать в Москву на консультацию к Гончаковой С Г и к Иванову  А.Л. На форуме прочитала, что он сразу носик делает.Девочки с Ижевска у которых дефект как наш  помогите пожалуйста!!! У какого врача вы оперировались? Очень хотелось бы с вами созвониться и встретиться.

107

Ната24 написал(а):

Здравствуйте! Сейчас нам уже почти 30 недель. По узи в 22 недели двухсторонняя расщелину губы и твердого неба. Очень волнуюсь перед след узи.  Решила ехать в Москву на консультацию к Гончаковой С Г и к Иванову  А.Л. На форуме прочитала, что он сразу носик делает.Девочки с Ижевска у которых дефект как наш  помогите пожалуйста!!! У какого врача вы оперировались? Очень хотелось бы с вами созвониться и встретиться.

Привет. Напиши сначала на почту Гончаковой, она меня отговорила от поездки до рождения ребенка, не видела в этом смысла. Если полный набор, то можно с Аленой поговорить, ник Максимка)) мы 2х сторонники, но только губа, хотя по узи ставили полный набор.
Все же советую написать Светлане Геннадьевне, это отличный специалист и человек, ответит на все вопросы.

Мой 89128726818

108

Всем привет! Съездила в Москву. Была в цниис и у ГончаковойСГ на консультации. Она замечательная женщина поддержала меня, сказала, что все будет хорошо, объяснила ход операции. Девочки я никогда не была Москве,а тут решилась одна да еще в 30 недель беременности муж остался с доченькой и сыном дома. И еще целью моего визита в Москву - сходить и помолиться Св. Матрене Московской очень хочется верить в чудо...

109

Всем привеет!  Мы в январе сделали операцию на губку в Ижевске в ЧЛХ. тьфу тьфу все хорошо! уже приходим в себя! настроение улучшается, впереди мягкое небо. пока все в раздумьях где делать. знаю что отзывов по ижевску очень мало ,поэтому кому интересно буду рада ответить на все вопросы, показать нашего зайчонка!   8 919 914 80 73 , пишите в ватс ап или в вайбер

110

Юлия Линк
А что сподвигло вас делать операцию в Иже???? Вы результаты видели- хорошие???
Насколько я знаю , здесь вообще нет спецов по нашим детям , ни ЛОРов , ни логопедов ((((, Чхл в 2012 году был реально с запахом ))), мы просто убежали в другую страну . Возможно, спустя 4 года что то и изменилось . Интересно , расскажите )))).!!!

111

Ната24 написал(а):

Спасибо большое всем за поддержку! Где можно посмотреть фотографии до и после операции у Гончаковых?

Здравствуйте, у нас расщелина твердого и мягкого неба, мы оперировались у гончакова сг . Врач от бога!!!!!!! Умница!!!!!!
Не переживайте все будет ок!!!!!!

112

Ната24 написал(а):

Здравствуйте! Сейчас нам уже почти 30 недель. По узи в 22 недели двухсторонняя расщелину губы и твердого неба. Очень волнуюсь перед след узи.  Решила ехать в Москву на консультацию к Гончаковой С Г и к Иванову  А.Л. На форуме прочитала, что он сразу носик делает.Девочки с Ижевска у которых дефект как наш  помогите пожалуйста!!! У какого врача вы оперировались? Очень хотелось бы с вами созвониться и встретиться.

Здравствуйте, можете позвонить 89127498518 мы были у гончаковой на операции 12 октября 2016

113

Мы сделали три операции у Гончаковой СГ: губку, мягкое и твёрдое небо. Третья операция была 23 января 2017 года. Могу поделиться опытом. Тел 89199190450 Ольга

114

девочки кому иртернсно звоните мне 8904 3151550.с радостью всем все расскажу.у нас двухсторонняя губы,твердого и мягкого неба.сюда захожу редко (пишите не стесняйтесь😉😉😉😉

115

Зюгма написал(а):

Юлия Линк
А что сподвигло вас делать операцию в Иже???? Вы результаты видели- хорошие???
Насколько я знаю , здесь вообще нет спецов по нашим детям , ни ЛОРов , ни логопедов ((((, Чхл в 2012 году был реально с запахом ))), мы просто убежали в другую страну . Возможно, спустя 4 года что то и изменилось . Интересно , расскажите )))).!!!

на момент принятия решения я не сидела на форумах и не изучала так много информации.к счастью или к сожалению сказать трудно. у нас односторонняя расщелина была не большая . Оперировал нас Сибгатуллин Р.М, он меня еще во время беременности несколько раз консультировал и к себе расположил. отношение хорошее ,операция прошла успешно. конечно пока рано делать выводы, не так много времени прошло но мы надеемся на лучшее. а вотс небом вопрос у нас открыт, т к Сибгатуллин небо не делает, а двум другим хирургам нашей ЧЛХ я не доверяю. внутреннее сопротивление . думаем о Бонуме или к Гончаковой .

http://s4.uploads.ru/t/1teOF.jpg
http://s0.uploads.ru/t/4JTdq.jpg

116

Мамочки привет!как насчёт что бы встретиться поболтать ,отвлечься на часик другой.нам как никому нужен отдых хоть на пару часов .предлагаю организовать встречу,думаю мужья нас поймут🍰🍟🍗👠кто за !?

117

😀

Отредактировано Зюгма (2017-10-11 07:07:20)

118

Привет  я Амина

119

Добрый день!Мы с Удмуртии г.Воткинск. У нас доченька Юлиана . Родилась с двусторонней расщелиной губы и неба и АО.Уже проведены три операции на губку,мягкое небо и твердое небо .Операции делали в Москве у Гончаковой Светланы Геннадьевны.Очень давольны  результатом.Сейчас нам 1год и 10 месяцев.Дочка растет умницей и красавицей.У нас очень хорошая речь.Буду рада поделиться опытом.Мой телефон 89124605540.

120

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/t/6rV5C.jpg


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ижевск ( Удмуртия )