Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Где лучше оперироваться?


Где лучше оперироваться?

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

Мое мнение-это пообщаться по возможности лично с родителями и посмотреть на их дитей. Но это не всегда возможно, хотя через форумы и личные сообщения вполне реально. Мы оперируемся в Бонуме, выбрали из-за его близости к дому. Клиника отличная.Результатом довольны. Одно могу сказать точно, не делайте в неспециализированных центрах. Видела результаты слишком "провинциальных" операций. Знаю как делают в ОМске, на Алтае, Караганде, Ростове-не смертельно конечно, но ни чего хорошего. Хирург должен иметь опыть именно по нашим проблемам, слишком много ньюансов. А про Именитых хирургов - косяки тоже есть, к сожалению, правда кроме родителей вам про это не раскажет...
Первую операцию сделали по воле божьей (я была в шоке от порока и тяжелых родов, муж ни чего плохого про бонум не нашел), вторую операцию делали более сознательно, с хирургом Ершовой Ольгой Юрьевной много времени провели за "за и против". Пока все отлично (все врачи говорят), но мне хотелось бы лучше (правда когда встречаю некоторых  "зайчиков" мне кажется - лучше не бывает! :blush: )

92

nusha

Согласна с вами, мы в НПЦ у Гончакова Г.В. оперироваться решили!

nusha написал(а):

Первую операцию сделали по воле божьей (я была в шоке от порока и тяжелых родов

Мы тоже чуть ошибку не совершили, слишком долго я в шоке пребывала, но вовремя спохватилась, Слава Богу, есть еще добрые люди! На форуме подсказали! Спасибо им огромное!

93

Здравствуйте мамочки! Нам 2,5 г. расщелина твердого и мягкого неба. Мы с малышом собираемся в Новосиб на операцию к Колыбелкину! Отзовитесь кто уже был на лечении у него. Где бы не была все лестно о нем отзываются! Можно ли доверить ему ребенка хоть и он зав. отделение

94

ялэ написал(а):

Отзовитесь кто уже был на лечении у него.

ялэ
вам вот сюда Новосибирск, хирург Колыбелкин

95

Спасибо большое за информацию! Уточнив некоторые вопросы у Колыбелкина и узнав мнение мамочек про него я немного успокоилась. Но сердечко всё равно кровью обливается-боюсь за результат операции. Я собиралась 13 февраля, но увидела плохой сон, да ещё зеркало малыш разбил, всё отложила до послепразников на март.

96

Всем привет! мы из Рязани ,подскажите пожалуйста, мы из Рязани, ребенку 7 месяцев.на губе не состоявшиеся разшелина(легкой  категории).неба все целое только губа немного.хотим сделать операцию,да вот только незнаем где лучше. были в детской клинике на Вучетича, там вродебы все нормально документы на квоту и так далее все здорово но, глядя на эту клинику сомневаюсь что сделают хорошо.Затем с мужем поехали ул.ольховское к Вессарионову.Его многие хвалят.Там конечно за деньги в общей сложности вместе с госпитализацией и операцией  стоит 80.000 рублей суть не в деньгах.Если кто знает где лучше подскажите пожалуйста.

97

Гаяне
каждый родитель сам для себя решает - где лучше оперировать своего ребенка, какому именно хирургу стоит его доверить...тут Вас никто прямо так и не скажет: "ЛУчше там-то"...Вы просто пособирайте информацию о разных хирургах и применяемых ими методами, поищите здесь на форуме наглядные результаты их труда - и тогда примите решение.
Виссарионов, кстати, общепризнанный мастер своего дела...ни разу еще не слышала плохо отзыва о его работе... - ну это так...между строк как говорится)) Удачи ВАм!!!

98

спасибо! а про Матюнина на ул.Вучетича вы не слышали о нем

99

Гаяне написал(а):

а про Матюнина на ул.Вучетича вы не слышали о нем

Гаяне
просто Виссарионов достаточно популярная фигура, поэтому наверное нет такого родителя здесь на форуме, который бы о нем не слышал.
Мы наблюдаемся и оперируемся в НПЦ у проф.Гончакова - поэтому если у Вас будут вопросы по данному учреждению - постараюсь Вам на них ответить - обращайтесь. Обо всех остальных ЧЛХ у которых мой ребенок не наблюдается и не оперируется не считаю корректным писать - даже если и сложилось какое-то мнение. В любом случае - про Матюнина ничего не знаю, первый раз слышу эту фамилию, но здесь на форуме наверняка есть родители, которые Вам могут подсказать о нем - нужно только поискать в поисковике веточку о данном мед.учреждении

100

MamaYasi написал(а):

тут Вас никто прямо так и не скажет: "ЛУчше там-то"...

Ох, скажут, ох скажут!  :D Но решать-то все равно родителю взвешивая все за и против.

101

ЯМаша написал(а):

Но решать-то все равно родителю взвешивая все за и против.

и не только решать...но и ...жить после операции, сделанной на основании принятого решения - нести ответственность за свой выбор, так сказать  :unsure:

102

MamaYasi написал(а):

и не только решать...но и ...жить после операции, сделанной на основании принятого решения - нести ответственность за свой выбор, так сказать

А вот у меня сложилось свое мнение на этот счет, есть ряд известных хирургов- профессионалов по нашей проблеме, но к сожалению резельтат не стабилен даже у одного и того же хирурга... смотришь-вроде оперировал один и тот же хирург, а у одного малыша результат просто супер, а вот у другого так себе... Когда в 3 месяца привезла свою кроху к Виссарионову,они сказали (они-это с коллегой, выходили из операционной после круговой подтяжки лица) -  все мы разные, и как оно в итоге получится во многом зависит от нашего организма.. У меня душа на эту тему болит невыносимо...начинаю метаться, а может туда...а может сюда...как другие железно делают свой выбор не понимаю...

103

saftan написал(а):

меня душа на эту тему болит невыносимо...начинаю метаться, а может туда...а может сюда...как другие железно делают свой выбор не понимаю...

Вы сами ответили на свой вопрос - Все мы разные и результат не стабилен, потому что зависит от индивидуальных особенностей организма...,т..е. как поведут себя ткани Вашего ребенка неизвестно и тут главное, наверное, просто верить ,что отдаете ребенка в хорошие руки опытного хирурга. Месяц назад (2 мес. после операции) губка моего малыша выглядела не очень, я конечно паниковала, но тут уж ничего не поделать. Показала нашему хирургу - он сказал - ждите, будет лучше. Прошел месяц - и стало не то чтобы лучше, а вообще все лучше и лучше с каждым днем. Сейчас бывают дни, когда вообще не заметно, что была операция. И те кто месяца назад деликатно молчали, - сегодня восхищаются нашим потрясающим результатом. Ну если с возрастом что-то изменится, тут ничего не поделать - будем работать дальше.

Отредактировано MamaYasi (2012-02-25 15:33:36)

104

я согласна ,зависит от организма,но метод хирурга тоже важен.В нпц я была  пару дней назад  и видела детей после операции, ничего нескажешь класс.У многих видно что рука одного мастера.К примеру у многих губки как-бы вытянуты вверх но шрама и т.д.все красиво.А вот были в стамотологическом комплексе по адресу Москва ул.Вучетича.там пока стояли в очереди наблюдали с мужем у кого какиепосле операции губки,скажу честно неочень.И остановились всетаки на нпц .

105

Гаяне
Вы задаете странный вопрос, никто здесь Вам не скажет, где лучше. Принцип выбора прост: если в регионе Вашем нет высококлассного хирурга, едете в Москву, к примеру и на консультациях у врачей выясняете, к кому душа лежит. Виссарионов, ЦНИИС, МОНИКИ, РДКБ, НПЦ да много кто еще. Кстати говоря, а почему у Виссарионова платно стало? Насколько я знаю, они оперируют на деньги меценатов, то есть для вас должно быть бесплатно. Зайдите в тему "шов на губе крупным планом", посмотрите результаты, пообщайтесь с мамочками. Но будьте готовы, что одного и того же специалиста один хвалит, а другой может и похаять. И вообще, результаты разных детей у одного специалиста могут различаться очень. На Вашем месте я бы обошла не одну клинику.

106

nusha написал(а):

Одно могу сказать точно, не делайте в неспециализированных центрах. Видела результаты слишком "провинциальных" операций. Знаю как делают в ОМске, на Алтае, Караганде, Ростове-не смертельно конечно, но ни чего хорошего. Хирург должен иметь опыть именно по нашим проблемам, слишком много ньюансов. А про Именитых хирургов - косяки тоже есть, к сожалению, правда кроме родителей вам про это не раскажет...

золотые слова!

107

Angel
Привет от коллег по несчастью. Больше года захожу на форум как гость, но сейчас попробую написать в личку

108

saftan написал(а):

есть ряд известных хирургов- профессионалов по нашей проблеме, но к сожалению резельтат не стабилен даже у одного и того же хирурга... смотришь-вроде оперировал один и тот же хирург, а у одного малыша результат просто супер, а вот у другого так себе

И это вполне нормально и естественно - потому что хирурги не до такой степени волшебники, чтобы за один раз исправить то, что изначально сформировалось и отросло неправильно - они ж не полено стругают. Есть просто варианты с меньшими нарушениями, которые возможно перекроить и правильно поставить с первого же раза, а есть - с такими, что одной операции будет недостаточно, даже если ее выполняет самый квалифицированный врач. Кроме того, огромную роль играют особенности организма конкретного ребенка и при заживлении, и при дальнейшем росте. Все правильно сказал В.А. Виссарионов.

Так что лучше не называть менее удачные результаты "косяками хирургов"; давайте-ка дружно осознаем, что если это косяки - то это изначально наши косяки, и ничьи другие. И жаловаться уместно, по большому счету, исключительно в китайскую прачечную.
А хирурги всего лишь по мере сил и знаний стараются все это исправить - какие-то косяки поддаются исправлению сразу, какие-то потребуют впоследствии дополнительных коррекций. Ведь, если бы какая-либо методика была одинаково хороша\плоха для всех видов и вариантов расщелин - тогда и результаты были бы сплошь хороши\плохи, а они таки сильно различаются даже в пределах одной методики.

Отредактировано Кузькина мама (2012-02-29 09:20:51)

109

Кузькина мама написал(а):

потому что хирурги не до такой степени волшебники

Да это так, так вот оперировать ребенка лучше там, где  согласовано работает команда специалистов - хирург, логопед, ортодонт, лор итд, чтобы не бегать выпучив глаза по всей Москве в поисках выше указанных и не думать по ночам как быть, когда хирург говорит одно, ортодонт делает другое , логопед подразумевает вообще иное

110

Это само собой  - выбирать надо самых-самых  опытных специалистов, у которых наличествует многолетний опыт, а также методика, учитывающая не только результат первичной операции, но и последующее сотрудничество с теми специалистами, к которым ребенок попадет позже - т.е. долговременное комплексное решение проблем и хирургических, и ортодонтических, и логопедических, и еще каких-то при необходимости.

111

Да мы тоже в раздумьях что делать  в какую больницу идти РДКБ или НЦП.еще не решили.

112

катя08111986
Есть еще ЦНИИС и Стоматкомплекс, туда тоже квоты дают.

113

катя08111986

А еще есть  ДКГБ св. Владимира (бывшая русаковка)  http://surgface.ru/  :) Там  Москвичей оперируют  по страховому полису, на немосквичей  по розовому талону. Технологии операций в ЦНИИС и ДКГБ одинаковые.  Более того, наши ЦНИИСные врачи долгое время в русаковке оперировали, пока стационар не открылся на Парке Культуры. Так, что выбирайте!!

114

кто то делал операцию в харькове?

115

А за чем Вам Харьков. У Вас есть Львов Могиляк, не довольных там не было))

116

Мы были на консультации у Тетруевой, Коротченка и Могиляка О.И. Тетруева сказала, что нам предстоит больше  8 операций, при этом у неё был такой вид, будтто она сама не знает, что и как делать. Она нам так и сказала. Коротченко вообще сказал, что делает первую операцию (на губе) после 6 мес (мол ребёнок должен адаптироватся, но  меня это только возмутило, к чему, к дефекту??????). Два этих врача чётких ответов не давали, всё ужасались большой ращелинне. Могиляк сразу сказал когда и сколько операций он сделает . Сейчас, после 2х операций (губы и твёрдого нёба) могу с уверенностью сказать, слава Богу, что мы поехали на консультацию к Остапу Ивановичу во Львов!!! Мы видели результаты операций всех врачей вживую. Очень много детей из Росии тоже оперируютя во Львове. Остап Иванович очень много стажировался  за рубежом, именно там он научился новой технологи, которая позволяет делать операции намного раньше других врачей и качественно.
После операции на нёбе ( в 6,5 мес.)моя малышка уже на 3 день начала выдавать слоги "ма-ма, ам-ам", а через 2 недели  "ням и не" и никакого носового оттенка!!!!! Остап Иванович сказал, что если операцию сделать вовремя, то даже логопед не нужен. Огромное спасибо Остапу Ивановичу, с уверенность заявляю, у этого человека ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!!!!!!!!!

Отредактировано Admin (2012-09-18 07:49:40)

117

Оля83 написал(а):

то они оперируют по старой "совковой" технологии.

   Вы так подробно изучили названия всех технологий? От Амбруаз Паре до наших дней!

Оля83 написал(а):

Остап Иванович сказал, что если операцию сделать вовремя, то даже логопед не нужен.

  То же самое говорят все крупные центры ЧЛХ и в Москве и на Урале. И разработана методика ещё в 80-е годы, советским хирургами... Вы, впрочем, тогда ещё нe родились.

Отредактировано EvAZa (2012-09-09 16:47:46)

118

Оля83 написал(а):

слава Богу, что мы поехали на консультацию к Остапу Ивановичу во Львов!!

Не то слово!

Оля83 написал(а):

А вот после операций  у Могиляка О.И. не видно ни одного шрама!!!

видела своими глазами!

Оля83 написал(а):

Очень много детей из Росии тоже оперируютя во Львове.

Мы одни из них

Оля83 написал(а):

После операции на нёбе ( в 6,5 мес.)моя малышка уже на 3 день начала выдавать слоги

Мы через 2 недели. Теперь вовсю ползоет и гагает.

119

EvAZa написал(а):

Оля83 написал(а):

    то они оперируют по старой "совковой" технологии.

Вы так подробно изучили названия всех технологий? От Амбруаз Паре до наших дней!
Оля83 написал(а):

    Остап Иванович сказал, что если операцию сделать вовремя, то даже логопед не нужен.

То же самое говорят все крупные центры ЧЛХ и в Москве и на Урале. И разработана методика ещё в 80-е годы, советским хирургами... Вы, впрочем, тогда ещё нe родились.

Отредактировано EvAZa (Сегодня 19:47:46)

Подпись автора

    http://metric.rodim.ru/dsm/f2/3/b9/dc09062000/ObolxSomu_Obratu_OZOZH0F4D.gif
    http://metric.rodim.ru/6_6_6_8_2006_3_sZ.gif
    ЕвА&ИА@За

  Нас из России пока мало там оперировались, но вот через пару годиков можем или подтвердить или опровергнуть слова Остапа Ивановича про логопеда. Пока я смотрю на своего сынишку и счастлива от мысли, что я решилась на операцию на Украине. Да методика почти у всех одинаковая, но вот результаты разные...

120

Да на счет логопеда.. я сама лично к нему ходила, и не один месяц... это не значит, что наши дети пойдут к нему только из-за своих особенностей.. А вот убирать носовой оттенок это совсем другое. Я думаю Остап Иванович имел ввиду как раз эту проблему.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Где лучше оперироваться?