Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону


Ростов-на-Дону

Сообщений 121 страница 150 из 339

121

На акции точно нёбо делают одноэтапно.Там же только дней 5 оперируют хирурги,а потом всех домой отправляют.На форуме есть девочка Лена,ник Ляля22,если не ошибаюсь.Они из Ростова и оба раза оперировались по акции.Губку с нами делали,а потом нёбо через год.Оба раза их Карпова оперировала,они довольны.Вы ей в личку постучите,она вам все подробно расскажет,девочка отзывчивая)))

Отредактировано Катейка (2013-01-29 10:14:46)

122

Реально попасть на "улыбку" в  этом году?Это очередь,предварительная запись?Сколько дней необходимо пробыть в Таганроге?

Отредактировано Мари Журавлёва (2013-01-29 23:34:37)

123

Я из Ростова-на-Дону.Когда дочу смотрели наши челюстно-лицевые хирурги,сказали вообще оперироваться в три года....Конечно,я не буду так долго ждать.

124

Спасибо за информацию!!!! :flag:

125

Мари Журавлёва написал(а):

Спасибо за информацию!!!! :flag:

Приветик Мари!!!!!!!!!мы оба раза оперировались по акции Улыбка, у Карповой Ел. и очень довольны насколько это можно судить...Если есть вопросы пишите,с удовольствием поделюсь инф. и опытом...

126

Мари Журавлёва написал(а):

Реально попасть на "улыбку" в  этом году?Это очередь,предварительная запись?Сколько дней необходимо пробыть в Таганроге?

Отредактировано Мари Журавлёва (Вчера 23:34:37)

Конечно реально!Никуда заранее записываться не нужно,можно просто позвонить им.В Таганроге вы пробудете максимум неделю.

127

Мари Журавлёва написал(а):

Реально попасть на "улыбку" в  этом году?Это очередь,предварительная запись?Сколько дней необходимо пробыть в Таганроге?

Отредактировано Мари Журавлёва (Вчера 23:34:37)

Солидарна с Катейкой конечно же реально! Хотя когда мы впервые ехали на акцию делать губку нам было 4 мес..и я переживала, что так рано не возьмут (т.к. говорили будто они берут с 6мес.), но к нашему счастью нас взяли и сделали)))))))))))

128

девочки. Всем привет. Вопрос про зубы!! У нас в феврале операция на губку, расщелина и в десне и в небе. Когда зашивают губку, десну не трогают? Как зубы потом растут?

129

Nataha
Где вы будете оперироваться? В любом случае зашьют только губу( по моему только на Украине что то с десной делают при первичной операции). Зубы растут по всякому, неудобства доставляет в основном двойка со стороны расщелины........

130

оперироваться в таганроге будем, у Корнуты

131

Nataha написал(а):

девочки. Всем привет. Вопрос про зубы!! У нас в феврале операция на губку, расщелина и в десне и в небе. Когда зашивают губку, десну не трогают? Как зубы потом растут?

Приветики!!! нам ниччего не делали с десной, первую была губка, в год и 4мес..небо оба закрыли..А вот насчет десны (ао) мы сначала будем готовим ее к операции, нам предстоит этап ортодонтического лечения перед операцией..А вот про Украину я тоже слышала,что там какие то манипуляции с десной первично выполняют,но какие именно не уточняла...

132

Nataha написал(а):

оперироваться в таганроге будем, у Корнуты

Натуль, может вы все таки дождетесь акции в апреле приедут американцы или Карпова она сделает очень хорошо, просто тут на форуме девочка тоже делала у Карнуты,а теперь поедут в Украину к Могиляку переделывать губку...

133

блин, уже и не знаю что делать :'(

134

Nataha написал(а):

блин, уже и не знаю что делать

Ты просто пока не торопись, апрель уже не за горами на самом деле, а там посмотришь съездишь на консультацию,когда приедут американцы или Карпова,но если будет Карпова то мне кажется надо  к ней. Сам Карнута мне говорил,что все она сделала нам более чем идеально в нашем случае, хотя есть работы и еще лучше,но тут все еще зависит от многих факторов,например тканей ребенка и тд....Или поговори с самим Карнутой, что он посоветует,может все таки и правда дождаться акции...спроси у него...А вообще еще конечно слушай свое сердечко, я если честно когда ехала на акцию была уверена внутри , что пройдет хорошо и слава Богу так и получилось!! Натуличка!!!Я искренне желаю вам , чтобы все прошло очень хорошо, и твоя малышка подарила тебе улыбку))))))))))))))))))))

Отредактировано Ляля22 (2013-02-06 10:29:03)

135

Nataha
ПрисоединяюсьЛяля22, не торопись, Наташа! от первой операции очень многое зависит. Удачи вам с малышкой!!!! :flag:

136

спасибо за поддержку мои хорошие :love:

137

Nataha
Наташа! мое мнение по поводу первичной операции однозначное.....Хирург должен делать не хейлопластику, а ринохейлопластику....Отсюда и выбирать. Но в регионах мало таких спецов, поэтому если есть возможность нацельтесь на Москву! Это не утверждение. а просто совет....В любом случае удачи!!!!!!!!!! :flag:

138

Да да согласна с Аней, что именно ринохейлопластика, должна быть сделана! Нам Карпова Елена Ивановна делала именно так, а вот у Карнуты носик как то приплюснут, да и шовчики не особо ровные, но это я делаю вывод ,потому что видела таких деток,которые оперировались у него. Или  езжай в Москву,  у них методики очень хорошие. Аничка может посоветовать к кому и что, я сама частенько советуюсь с ней, она уже опытная в этом деле))))))))))))

139

девочки, как веточку сделать?

140

Ну вот , нам назначили дату операции- 8 апреля. Может даже к Карповой попадем, акция в это же время. Правда я настроена была на февраль, а тут ещё 2 месяца ждать.

141

Nataha написал(а):

Правда я настроена была на февраль, а тут ещё 2 месяца ждать.

Ничего страшного! Главное - хороший результат операции! Удачи вам!!!

142

Nataha написал(а):

Ну вот , нам назначили дату операции- 8 апреля. Может даже к Карповой попадем, акция в это же время. Правда я настроена была на февраль, а тут ещё 2 месяца ждать.

Насколько я знаю, Карпова будет в марте в Черкесске. А в апреле Бессонов в Таганроге.

143

Нам просто сам Карнута С.В. сказал, что Карпова приезжает

144

Nataha написал(а):

Ну вот , нам назначили дату операции- 8 апреля. Может даже к Карповой попадем, акция в это же время. Правда я настроена была на февраль, а тут ещё 2 месяца ждать.

Наташ ничего страшного мы тоже собирались оперироваться в апреле ,а прооперировались в июне.Вы главное следите за гемоглобином чтобы не упал иначе отложат операцию.Мне в свое время Miracle посоветовала огромное ей спасибо! :cool:

145

а что лучше делать, чтоб не падал?

146

Nataha написал(а):

а что лучше делать, чтоб не падал?

тем кто на грудном вскармливании, продуктами конечно не поднимешь гемоглобин. а в этом возрасте у них часто падает. Советую вам заранее сдать контрольный Общий анализ крови и проверить, где то за месяц (его быстро не поднимешь), если низкий, то капли разные и сиропчики педиаторы прописывают типа Феррумлек. Мы вот тоже сдали предварительно. тоже ведь скоро на операцию , у нас 136!  - лишь бы продержался.

147

через грудное молоко можно также подействовать на гемоглобин. Маме есть печень и др. продукты повышающие гемогл.

148

Мы в апреле на акции будем губу корректировать. Кто может подсказать хорошего ортопеда в Ростове?

149

Нилана-2
в  Ростове нет,..........

150

Нилана-2 написал(а):

Мы в апреле на акции будем губу корректировать. Кто может подсказать хорошего ортопеда в Ростове?

вы наверное имеете ввиду ортодонта, есть но они работают с детками от 5 лет. частная клиника вид, в инете есть


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону