Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону


Ростов-на-Дону

Сообщений 91 страница 120 из 339

91

Ди
Нам ортодонт не понадобиться, тк у нас губа и челюсть не задеты. Расщелина мягкого и частично твердого неба

92

Катейка написал(а):

Полностью с вами согласна!Я рожала в ЦГБ у выбранного заренее врача и все просто замечательно прошло!За вторым только туда пойду)))

В какой-то из тем уже писала отзывы о нем.Оперировались мы не у него,и слава Богу,но на консультацию в возрасте одной недели попали именно к нему,так как больше никого на тот момент не нашли.Не могу точно сказать какой он хирург,но ни одного хорошего отзыва по его работе не видела и не слышала,только недовольство и негатив.Да и как сам человек он на меня произвел ужасно отталкивающее впечатление.Понимаю,что таких как мы он видел много,но посмотреть на недельного ребенка,когда я слизищами перед ним заливалась,можно было.А он даже не спросив диагноз наш полность,ответил,что раньше чем через пол года нам не о чем разговаривать!Хотя ребенка я родила с таким замечательным весом,что нас можно было в месяц оперировать без зазрения совести.Но все хорошо,что хорошо кончается)))Рада,что к нему иы не попали,так как результатом нашей операции довольна на 100%!Это мое личное мнение и решать только вам кому доверить здоровье ребенка.

Тоже согласна полностью со всем!  Я сама выбрала ПЦ (перинатальный центр) и в моей гинекологии дали мне направление на роды именно туда по моей просьбе, там я и рожала у врача, у кот. захотела. Так что рожайте, где Вам захочется)))) И на счет  Нерсесянц С.А. - все тоже самое, пришли на прием за заключением, попали только со второго раза к нему ито пускать не хотел, типо раб. день закончен, а я настояла, т.к. еще пол часа рабочего времени его оставалось, так он с психами наорал, а сам даже не смотрел ни нам в лицо, ни малышу в рот, и вобще на малыша....орал только, унижал нас и тыкал на шкафчик со своими пациэнтами, которые помещаются в 5 толстых папочек...разве с Московскими картотеками пациентов сравниться?! Отсюда уже даже не просто хамское и не человеческое отношение, а еще и не такая наработанная практика как там, т.к. поток совершенно ни какой, по сравнению с Московскими потоками. Это я чисто из логических соображений и так же по отзывам о его работах сужу....

93

А еще, тем кому необходим поильник Хабермана, мягкая ложечка Медела, обращайтесь в личку!

94

Странно я в пятницу была у Нерцесянц на консультации, у меня срок беременности 28 недель. Я пришла проконсультироваться чего мне ждать. Он подробно и вежливо все мне объяснил и показал фото детей. Сказал приходить в 3 месяца на осмотр. Я даже успокоилась.

95

Поймите! Фото это не ориентир! И далеко не показатель качественно проведенной операции! Расщелины то разные! Полные, не полные, размер диостаза тоже имеет значение! Сфотографировать можно так, что вообще ничего не будет видно! А то, что с Вами так любезно пообщались, скорее исключение, чем правило!

96

Элла написал(а):

Странно я в пятницу была у Нерцесянц на консультации, у меня срок беременности 28 недель. Я пришла проконсультироваться чего мне ждать. Он подробно и вежливо все мне объяснил и показал фото детей. Сказал приходить в 3 месяца на осмотр. Я даже успокоилась.

я Вам очень советую внимательно почитать форум и определиться со своим выбором. Очень хочется, чтобы ваш малыш получил правильное лечение. Я уже со вторым ребенком вникаю в темы по расщелинам и убеждена, что лучше постараться и сделать операцию ни в Ростове. Этому пример форумчане из Ростова. Дело в том, что в Ростове не развивается хирург в данной области, это не его стезя. И объем операций невелик. На данный момент моему ребенку предстоит множество поездок, операций, но лучше с первого раза, чем переделывать, как получилось с первым ребенком. Я очень надеюсь, что на данный момент я сделаю верный выбор.

97

Ди написал(а):

Я очень надеюсь, что на данный момент я сделаю верный выбор.

Правильно, Диана! Как вы, определились с хирургом?

98

я полностью согласна с "ДИ", и в Ростове не советую оперироваться, хотя моего Димуську тут оперировали 2 раза... оба неудачные. Когда приехали в Таганрог.... там совершенно другое отношение к ребенку и родителям. Заключение-пожалуйста, осмотреть-тоже никогда не откажут, когда бы не обратился, еще спросит, удобно ли вам приехать в это время. А в Ростове, если не "благодарить", то не посмотрят лишний раз или пришлют медсестру которая в этом не соображает. По моему мнению здесь "специалисты" не зазвиваются вообще в этой области, никому это к сожалению не надо. В апреле следующего года опять поедем в Таганрог.

99

Мамочки, посоветуйте... у кого что с зубками? и как лечили и в каком возрасте и где... У моего сынули зубки жуть, два верхних уже выпали, а нам ведь всего 2г и 7 мес. Дальние еще более или менее, а передние все постерлись. К стоматологу вести боюсь, кричать будет козявка.

100

Юлия_%% написал(а):

К стоматологу вести боюсь,

к сожалению тут других вариантов нет :no:  :: ...., кроме стоматолога никто не поможет, Мы лечили на Пушкинской, с криками, плачем, но с горем пополам справились

Отредактировано anna0204 (2012-09-29 08:54:56)

101

Павел S написал(а):

Тоже согласна полностью со всем!  Я сама выбрала ПЦ (перинатальный центр) и в моей гинекологии дали мне направление на роды именно туда по моей просьбе, там я и рожала у врача, у кот. захотела. Так что рожайте, где Вам захочется)))) И на счет  Нерсесянц С.А. - все тоже самое, пришли на прием за заключением, попали только со второго раза к нему ито пускать не хотел, типо раб. день закончен, а я настояла, т.к. еще пол часа рабочего времени его оставалось, так он с психами наорал, а сам даже не смотрел ни нам в лицо, ни малышу в рот, и вобще на малыша....орал только, унижал нас и тыкал на шкафчик со своими пациэнтами, которые помещаются в 5 толстых папочек...разве с Московскими картотеками пациентов сравниться?! Отсюда уже даже не просто хамское и не человеческое отношение, а еще и не такая наработанная практика как там, т.к. поток совершенно ни какой, по сравнению с Московскими потоками. Это я чисто из логических соображений и так же по отзывам о его работах сужу....

Нам сегодня тоже показывал свою картотеку пациентов, с первых слов мужа что хотим ехать в Москву, его накрыло волной нервов, консультации не получилось ни в первый раз когда пришли с ребенком в 1 месяц (даже не посмотрел, сказал нет сейчас смысла, приходите в год, ни сегодня, пока муж не сказал ему: может Вы ребенка посмотрите) Посмотрел, сказал работы для меня на 20-30 минут, смысл ехать куда то в Москву. Больше по поводу операции ничего не сказал...К чему готовиться? Как все должно проходить? Что нужно? Что может быть?...

102

Артемий написал(а):

хотим ехать в Москву,

Вы правильно мыслите.....                 

Артемий написал(а):

.К чему готовиться? Как все должно проходить? Что нужно? Что может быть?...

здесь , на форуме кладезь информации , изучите все, желаю Вам сделать правильный выбор!

103

Артемий написал(а):

его накрыло волной нервов, консультации не получилось ни в первый раз когда пришли с ребенком в 1 месяц (даже не посмотрел

А Вам нужен нервный хирург ? Мне хватило одного раза . Больше туда ни ногой .

104

Всем привет! посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда....моему сыночку 2 и 7мес, говорим только мама и няня, ав-ав-ав...

105

Всем привет! Подскажите, кто оперировался по Акции "Операция Улыбка" в Таганроге? Хотим съездить на консультацию к Карнуте С.В., чтоб попасть в Акцию в следующем году. Отпишитесь, кто что знает. Спасибо!

106

Нилана-2 написал(а):

Всем привет! Подскажите, кто оперировался по Акции "Операция Улыбка" в Таганроге? Хотим съездить на консультацию к Карнуте С.В., чтоб попасть в Акцию в следующем году. Отпишитесь, кто что знает. Спасибо!

приветик! мы делали по акции улыбка, оперировала Карпова Елена Ивановна,оччееень хороший хирург,мы остались довольны,хотя пока готовились сомнений было много...В этом году она сама приезжала уже и организовала акцию,оперировали небо в один этап. На след.год она вроде опять приедет..

107

Ляля22 написал(а):

приветик! мы делали по акции улыбка, оперировала Карпова Елена Ивановна,оччееень хороший хирург,мы остались довольны,хотя пока готовились сомнений было много...В этом году она сама приезжала уже и организовала акцию,оперировали небо в один этап. На след.год она вроде опять приедет..

Вот спасибо! Да, мне сказали, в 2013 году она тоже будет. Очень надеюсь, что все пройдет удачно.

108

А небо у Карнута С.В. Кто нибудь делал?какой результат?отзывы.

109

Здравствуйте,девочки! Моей доче три месяца.У неё расщелина мягкого и твёрдого нёба. Хочу узнать вот что:
Скоро нужно вводить прикорм,не знаю,как быть. Какие трудности могут возникнуть? Как кормят таких деток до операции,целый год?
Кто-нибудь оперировался в Таганроге? Поделитесь информацией.
  Заранее благодарю за любую информацию!!!

110

Мари Журавлёва написал(а):

Кто-нибудь оперировался в Таганроге?

Мы оперировались в Таганроге, только не небо, а губку. Если есть какие-нибудь вопросы, отвечу в личку.

Мари Журавлёва написал(а):

Как кормят таких деток до операции,целый год?

Почему целый год??? Насколько я знаю, операции на небо проводятся гораздо раньше. По вопросам кормления детишек с расщелиной неба, на форуме много информации, заолните полностью профиль - вам откроют доступ ко всем темкам. Вы из какого города?

Отредактировано Miracle (2013-01-15 22:43:17)

111

У нас тоже расщелина твердого и мягкого неба, нам уже год! Кушаем с ложки как все! Иногда правда еда попадает в нос, но ребенка это сильно не беспокоит! Так что не переживайте, кормите спокойно ложкой )

112

Настя Н написал(а):

У нас тоже расщелина твердого и мягкого неба, нам уже год! Кушаем с ложки как все! Иногда правда еда попадает в нос, но ребенка это сильно не беспокоит! Так что не переживайте, кормите спокойно ложкой )

Может я лезу не в свое дело!Но до скольки вы с ложки кормить собираетесь???А речь когда ребенку ставить тогда???На мой взгляд чем раньше прооперировать небо,тем лучше!Меньше будет проблем с речью.

Отредактировано Катейка (2013-01-24 10:27:31)

113

Катейка
Я ответила девушке по поводу прикорма. Не переживайте, нам предстоит операция в этом году, мы определились с местом только пока дату не назначили. А речь будет зависеть от того как хирург соединит мышцы и сосуды неба. Если небно-глоточной недостаточности не будет в дальнейшем(на что я очень надеюсь), то  с речью больших проблем не произойдет. А об обратном даже думать не хочу....

114

Настя Н
Я тоже считаю, что по возрасту вы вполне укладываетесь....Где решили оперироваться?

115

anna0204
Спасибо. Мы решили оперироваться в Таганроге у Карнута. Но на днях туда поедем и переговорим, хотим попадем на акцию Открытая улыбка. Будем решать уже с врачом! А вообще мы мало весим, всего 7800 кг, лишь бы не отказали в оперировании в этом году.

116

Настя Н
моя тоже не толстуха.Анестезиолог подозрительно на нее смотрела и пыталась намекать, чтобы наели попу немного, но все таки взяли...Главное, чтобы по всем остальным параметрам было все в порядке. Вам же одним этапом закроют? Если предложат два, подумайте о другом варианте клиники....

117

anna0204
Буду надеяться, что возьмут. Да планируем в один этап, тк твердое небо не сильно задето! А в два этапа, мне кажется, поздно делать, или нет? Почему рекомендуете сменить клинику?

118

Настя Н
Нет, я имела ввиду если вам предложат в два этапа, по клинике ничего сказать не могу, не знаю. Но в областной практикуют двухэтапные операции даже если тв. небо задето частично. Вы можете посмотреть на сайте акции улыбка кто приедет в Таганрог из хирургов, почиьать отзывы и уже легче будет определиться.......

119

anna0204
Спасибо

120

Мы тоже оперировались у Карнуты и весили почти 6 кг. и нас взяли.Не переживайте все будет хорошо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону