Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону


Ростов-на-Дону

Сообщений 271 страница 300 из 339

271

Admin написал(а):

Ивлиева анна
На всю Россию хороших ЧЛХ - около 10. Ну 15 может быть. Из них большинство - в столицах. Увы. Челюстно-лицевая хирургия - это не аппендициты резать...

И то... Ненапутать бы, не отрезать чего другого...

272

АннаКК написал(а):

И то... Ненапутать бы, не отрезать чего другого...

Не.... абдоминальная хирургия- высший пилотаж! Коснулось лично нашей семьи. Сложнейшая операция( 7 часов)...Зав. отделением вызвали в 6 вечера к нам и до полночи оперировал... Очень профессионально( на Сельмаше).
По поводу ростовских ЧЛХ.... все очень субъективно. многих устраивает и их результаты... Но на мой взгляд, есть клиники, где оперируют в разы лучше!

273

давно уже спрашивали про перинатальный центр правда, а я только прочитала. рожала я там. роды приняли очень хорошо. про расщелину неба узнали только после родов. неонатологами я крайне недовольна. пугали стыдили и все такое. ребенок был со мной (правда подрессировали меня маленько). я считаю что если бы не врачи то мой сын научился бы сосать грудь. сейчас ребенку год и четыре. оформили квоту по вмп в цниис. госпитализация на 31 марта.

274

АннаКК написал(а):

Привет
И мы ростовчане
Квота вам не положена.
Как шьет Карнута, не знаю - не встречала мам с детьми, ничего сказать не могу. Но он очень много чего хорошего делает для наших детей .
Напишите мне в вацап/вибер 89518294884

не путайте людей) квота всем положена. потому что операция обязательная. мы оформили в цниис, но если бы просто в ростов к карнуте как в областную поликлинику, то тоже нужно было бы через минздрав квоту выбивать.

275

Анастасия Зайцева написал(а):

АннаКК написал(а):

    Привет
    И мы ростовчане
    Квота вам не положена.
    Как шьет Карнута, не знаю - не встречала мам с детьми, ничего сказать не могу. Но он очень много чего хорошего делает для наших детей .
    Напишите мне в вацап/вибер 89518294884

не путайте людей) квота всем положена. потому что операция обязательная. мы оформили в цниис, но если бы просто в ростов к карнуте как в областную поликлинику, то тоже нужно было бы через минздрав квоту выбивать.

я никого не путаю. все зависит от статуса лечебного заведения.
иначе бы и в ЦКБ к Гончаковым все получили квоту, а не платили сами или через фонд, например.
узнавайте в той больнице, где будете лечиться, какие у них положения и распределение квот.

276

не знаю, как в областную, но в 20ку мы без всяких квот были приглашены на операции

277

АннаКК написал(а):

не знаю, как в областную, но в 20ку мы без всяких квот были приглашены на операции

В областной оперирует Карнута, так же как и в 20-ке без квот. Наверно разница только в город/область. Конечно если из другого региона то квота нужна...

278

Анна, добрый день! Мы тоже из Ростова, тоже буду рожать в ПЦ. Наблюдаюсь там у доктора уже давно. У нас по узи расщелина верхней челюсти и неба. Хотела у вас поинтересоваться неонатологами ПЦ. Может стоит с ними заранее поговорить? Как у вас сейчас с губкой и речью ?

279

IRENE написал(а):

Анна, добрый день! Мы тоже из Ростова, тоже буду рожать в ПЦ. Наблюдаюсь там у доктора уже давно. У нас по узи расщелина верхней челюсти и неба. Хотела у вас поинтересоваться неонатологами ПЦ. Может стоит с ними заранее поговорить? Как у вас сейчас с губкой и речью ?

смотрите личку :)

280

Юлия_%% написал(а):

АннаКК написал(а):

    не знаю, как в областную, но в 20ку мы без всяких квот были приглашены на операции

В областной оперирует Карнута, так же как и в 20-ке без квот. Наверно разница только в город/область. Конечно если из другого региона то квота нужна...

Подпись автора

    url=http://line.romanticcollection.ru]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_79b_4B7C58D0_RsqnoCku_0.gif[/url]
    http://line.romanticcollection.ru/ba/44_79b_52EEA3C0_RsqnoCku_0_.gif

вы случайно не были сегодня, 11.04 у Карнуты?
видела там очень красивого мальчика лет 5-7 двусторонника... :)

281

Всем привет! на пасху у меня родился сыночек, но к сожалению на следующий день у него обнаружили расщелину мягкого и частично твердого неба. Рожала я в 20-ке, консультировал Ефимов члх или както так его фамилия, мне не понравился, т.к со мной напрямую он не общался а написал только писульку с диагнозом на коленке и все... Малышу сейчас полтора месяца но я хочу заранее определиться где оперировать, т.к думала в Ростове, но после прочитанных отзывов перехотела. Сама я в прошлом году оперировалась в ЦНИИС, по другой проблеме, я в восторге от врачей и клиники. Но вроде там делают не раньше чем в 1.3 года, а я  хотела чем раньше тем лучше, чтобы не было пролблем с речью. думаю, читаю форум, может кто посоветует

282

gingerelena написал(а):

Всем привет! на пасху у меня родился сыночек, но к сожалению на следующий день у него обнаружили расщелину мягкого и частично твердого неба. Рожала я в 20-ке, консультировал Ефимов члх или както так его фамилия, мне не понравился, т.к со мной напрямую он не общался а написал только писульку с диагнозом на коленке и все... Малышу сейчас полтора месяца но я хочу заранее определиться где оперировать, т.к думала в Ростове, но после прочитанных отзывов перехотела. Сама я в прошлом году оперировалась в ЦНИИС, по другой проблеме, я в восторге от врачей и клиники. Но вроде там делают не раньше чем в 1.3 года, а я  хотела чем раньше тем лучше, чтобы не было пролблем с речью. думаю, читаю форум, может кто посоветует

можно сделать по улыбке но она будет не раньше апреля, можете съездить на консультацию в областную на Западном, врач Картута. А вообще советую цниис

283

gingerelena написал(а):

а я  хотела чем раньше тем лучше, чтобы не было пролблем с речью.

Напишите Гончаковой СГ, знаю она может одноэтапно (если расщелина позволяет) зашить около 8-9 месяцев.

284

gingerelena написал(а):

Всем привет! на пасху у меня родился сыночек, но к сожалению на следующий день у него обнаружили расщелину мягкого и частично твердого неба. Рожала я в 20-ке, консультировал Ефимов члх или както так его фамилия, мне не понравился, т.к со мной напрямую он не общался а написал только писульку с диагнозом на коленке и все... Малышу сейчас полтора месяца но я хочу заранее определиться где оперировать, т.к думала в Ростове, но после прочитанных отзывов перехотела. Сама я в прошлом году оперировалась в ЦНИИС, по другой проблеме, я в восторге от врачей и клиники. Но вроде там делают не раньше чем в 1.3 года, а я  хотела чем раньше тем лучше, чтобы не было пролблем с речью. думаю, читаю форум, может кто посоветует

Здравствуйте. Как работает Ефимов - неизвестно, ни на форуме ни в жизни не встречались родители и дети. Нерсесянц шьёт по глубокоустаревлей методике - буквально в прошедшие 2 месяца с ним общалась девушка, которой нужна повторная операция - но, проконсультировалась с Гончаковой и отказалась от его услуг.
Небо в Ростове шьёт Карнута - вот тут могу сказать, что лично слышу ребенка прооперированного  им, почти в 2 года, речь хорошая.
Выбор за вами, только одно посоветую - не спешите. Наша проблема хороша тем, что у нее нет критических сроков решения.
У нас операция на небо в 9.5 мес и 1.2 г - качество речи хорошее, нет гнусавости.

285

АннаКК
АннаКК

АннаКК написал(а):

Здравствуйте. Как работает Ефимов - неизвестно, ни на форуме ни в жизни не встречались родители и дети. Нерсесянц шьёт по глубокоустаревлей методике - буквально в прошедшие 2 месяца с ним общалась девушка, которой нужна повторная операция - но, проконсультировалась с Гончаковой и отказалась от его услуг.
Небо в Ростове шьёт Карнута - вот тут могу сказать, что лично слышу ребенка прооперированного  им, почти в 2 года, речь хорошая.
Выбор за вами, только одно посоветую - не спешите. Наша проблема хороша тем, что у нее нет критических сроков решения.
У нас операция на небо в 9.5 мес и 1.2 г - качество речи хорошее, нет гнусавости.

а вы небо тоже в москве делали?
Почемуто в интернете нет ни одного отзыва о Карнуте( не нашла

Отредактировано gingerelena (2018-06-06 19:04:34)

286

Добрый день! 2 августа у меня родился сынок с левосторонним полным набором. Мы из Ростова-на-Дону. Были у члх Корнута С.В. Кто у него оперировался? Хотелось бы услышать отзывы.

287

Burka
Карнута - забейте в раздел Поиск (кнопка в шапке форума) и посмотрите, что про него пишут. Отзывов мало, что говорит о многом...

288

Карнута прекрасный члх. Им проведена огромная работа, для того что бы дети получали профессиональную помощь.  Он помогает детям с расщелинами не только как хирург, но с получением бумажек для МСЭ.
Возможно, губки ему не так даются, как Гончаковой - но детки с небом - говорят хорошо. И что не мало важно, он не ревнует, не истерии, если узнает, что ребенка планировали или лечили не у него. Расскажет +/- , ответит на вопросы, никогда не давит. Решать всегда маме.

289

Burka написал(а):

Добрый день! 2 августа у меня родился сынок с левосторонним полным набором. Мы из Ростова-на-Дону. Были у члх Корнута С.В. Кто у него оперировался? Хотелось бы услышать отзывы.

Губки вродебы тоже хорошо делает. Знаю девочку они у него делали губку а по акции операция улыбка делали небо. Все шипящие и свистящие у ребёнка сохранились. Думаю он рассказывал за такую акцию. Могу поискать номер мамы той. НО каждый ребёнок индивидуален!

290

Дорогие мамочки! Очень нужны свежие отзывы о ЧЛХ Карнуте С.В. Вчера были у него на консультации, показал нам фото деток, которых оперировал. По фото результаты показались очень не плохие. Хотелось бы пообщаться с мамочками деток, прооперированных им. Изначально рассматривали только Москву - ЦНИИС и Гончакову С.Г. Но, пообщавшись с Карнутой, муж предложил рассмотреть и Ростов  (но после того, как узнаем свежие отзывы). И ещё вопрос - какой порядок получения квоты в ЦНИИС? Наш малыш ещё не родился, пока только собираем информацию.

291

Cat2019
Смотря какой диагноз. В цниис можно через ОМС, квоту или платно. У гончаковых платно либо через фонд. Квота есть на двухстороннюю губу и твердое нёбо. Отзывы могут быть разными, смотря, что вы ждёте от операции.

292

Cat2019 написал(а):

Дорогие мамочки! Очень нужны свежие отзывы о ЧЛХ Карнуте С.В. Вчера были у него на консультации, показал нам фото деток, которых оперировал. По фото результаты показались очень не плохие. Хотелось бы пообщаться с мамочками деток, прооперированных им. Изначально рассматривали только Москву - ЦНИИС и Гончакову С.Г. Но, пообщавшись с Карнутой, муж предложил рассмотреть и Ростов  (но после того, как узнаем свежие отзывы). И ещё вопрос - какой порядок получения квоты в ЦНИИС? Наш малыш ещё не родился, пока только собираем информацию.

Карнута хороший хирург. У меня только положительные отзывы о нем. Он берет деток наверно месяцев с четырех. Очень внимателен. Могу посоветовать от себя, что когда родится ребеночек и будет односторонняя расщелина то ждите дома до даты операции у него в областной, и ни в коем случае не Нерсисянц или 20-как. Если двусторонник то лучше в Москву.

293

Cat2019

Вот ссылка на профиль участника форума Ссылка
попробуйте написать личное сообщение на форуме или по эл.почте. Они делали операцию у Карнуты, результат был хороший. Просто у ребенка только губка и видимо форум им не актуален, давно здесь не видела эту маму.

294

MamaYasi
Маша,я так понимаю, все что им нашили в Ростове, они переделывали у Могиляка....
Очень много слышала хороших отзывов о человеческих качествах Карнуты .....Но у всех свои критерии профессионализма...К сожалению , симбиоз- Удобство, качество, цена....не встретишь в провинции....
Приходится исходить из своих возможностей..Решать родителям, выбор не простой....Моя четкая позиция, вне зависимости от вида расщелины это Москва...

295

anna0204 написал(а):

все что им нашили в Ростове, они переделывали у Могиляка....

ооооо, видимо я пропустила этот момент. Помню только, что поначалу они были довольны.
Тем более есть повод с ними связаться, чтобы принять верное решение

296

MamaYasi написал(а):

повод с ними связаться

Сообщение 161 в этой теме...)))))))

297

anna0204 написал(а):

Сообщение 161 в этой теме...)))))))

да и вообще есть фото.

Cat2019
заходите в профиль по ссылке в моем сообщении выше, выбираете показать сообщения этого пользователя и вуаля...есть фото на которых виден результат интересующего вас хирурга.

298

Cat2019 написал(а):

Дорогие мамочки! Очень нужны свежие отзывы о ЧЛХ Карнуте С.В. Вчера были у него на консультации, показал нам фото деток, которых оперировал. По фото результаты показались очень не плохие. Хотелось бы пообщаться с мамочками деток, прооперированных им. Изначально рассматривали только Москву - ЦНИИС и Гончакову С.Г. Но, пообщавшись с Карнутой, муж предложил рассмотреть и Ростов  (но после того, как узнаем свежие отзывы). И ещё вопрос - какой порядок получения квоты в ЦНИИС? Наш малыш ещё не родился, пока только собираем информацию.

Ответила вам в личку, буду рада ответить на ваши вопросы :)

299

Cat2019
Мы оперировались у Корнуты в ноябре 2018 , нам 3 месяца было. Долго думали на счёт хирурга, так как мало видели результатов Корнуты. Потом все таки нашла мамочек, пообщались, посмотрели результаты его , сравнила с другими хирургами и решили все таки остановиться на нем. Я бы фото загрузила своего сына, но не знаю как. Если подскажите , то попробую

300

Burka
Можно через программу radikal.ru а можно над полем, где сообщение пишите, нажать "иконку" справа от книги три разноцветные квадратные рамки


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону