Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможно ли?


Возможно ли?

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Mulfia
Смотрю на твой  аватар и сообщение и угораю  :D

Mulfia написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРА-УРА-УРА!!!

62

lesya знаете да мы к ней ездили но когда Киря еще был внутри и мы еще не знали что у нас точно будет. Но она нам дала такую информацию (если я правильно понял) что операция проводится через 45 дней после последней вакцинации. И сказала что ревакцинация боижайшая гепатит и будет она в 1 месяц. Так что нам она сказала приезжать через 2 месяца примерно после рождения. Но я тут посмотрел календарь прививок и заметил что ревакцинация гепатит делается только в 3 месяца. Вот сейчас пытаюсь ей дозвониться и уточнить может нам тоже нужно в 1.5 месяца к ней ехать.

Я вас также похдравляю с пополнением.

63

Axar
Присоединяюсь к поздравлением с рождением сыночка!!! Искренне рада за вас и Кирилла - что всё так относительно удачно сложилось. Удачи Вам.

64

Axar
да прививка делается в три месяца. Так что позвоните уточните) Как Вы кушаете? Нам Г.В. сказал что мол пока кормите - кормитесь с операцией можно и подождать, но чесно мне не хочется затягивать с этим делом вот думаю в месяц начать переводить ее на ложку...

65

lesya
Теже самые раздумья. Созвонились с С.Г. она сказала чтоб с операцией не затягивали позже 5 месяцев и пока он кушает грудь пусть кушает. Но также затягивать совсем не хочется. Но само собой хочется чтоб он окреп так как все таки это операция. Еще волнует вопрос того что после операции малыш так и продолжит кушать с ложечки и к груди не вернется. Так что пока что у нас в планах операция после 2-х месяцев а там уже увидим. Все-таки хочется чтоб он покушал с груди подольше.

66

Axar
Вполне реально сохранить грудное вскармливание и после операции. Тяжело конечно маме, но можно. Мой Мишутка тому пример, кушаем молочко до сих пор

67

Ната78
А в чем заключается тяжесть для мамы?

68

Axar написал(а):

А в чем заключается тяжесть для мамы?

Простите,что вмешиваюсь,но сама через это прошла... Тяжесть в том,что нужно постоянно сцеживаться дабы молочко не убывало,а процедура эта не из приятных. Все-таки так как ребенок высасывает,сама ты не сцедишься и ,если молочка много,то может быть застой,а это боль неописуемая... Нужно разминать грудь,что доставляет очень неприятные ощущения.Да и времени у мамочки в больнице нет,а тут постоянно нужно следить за грудью. Но,все возможно,я сохранила молочко,но тут возникла другая проблема-ребенок очень страдал без груди и как только отвык-нам разрешили вернуться к грудному вскармливанию... Я как представила,что потом когда-то опять нужно будет отлучать,опять так мучать,психолог детский советовал подумать стоит ли. Я сдала молоко на анализ,а оно от нервов постоянных стало как вода,дочка не наедалась бы им... И я решила не возвращаться... Хотя,если молочко хорошее-это совсем другое дело,ето и имунитет и вообще лучшая еда!!! Так,что удачи вам в этом!

69

Грудное молоко для ребенка очень важно, поэтому лучше сцеживаться и поменьше думать о том, больно это, неприятно или еще что. Это НУЖНО для ребенка, а неудобства - временные. Я сцеживалась полгода, есть девчата на форуме, сцеживавшиеся и год. Я сцеживалась руками, никаких молокоотсосов у меня не было. Руками можно отлично все сцедить и никаких застоев не будет в груди.

Так что, очень советую сохранить молоко, кормить малыша грудью или из бутылочки - но маминым молоком. Особенно после операции.
На форуме есть много информации как помочь сохранить лактацию.

70

Axar
Tabalugka правильно написала, надо постоянно цедиться, угадывать время, когда это делать оптимально. Но все-таки мамино молочко лучше всего после операции: у нас не было никаких дисбактериозов после антибиотиков и введения наркоза. Я считаю это заслугой молочка, также мы быстрей вышли от наркоза, как сказал анестизиолог это тоже заслуга молочка. Так что принимайте решение. Насчет психологической точки может быть так и есть, но все-таки я стремно отношусь к психологам и к их советам (был повод пообщаться осталась очень и очень недовольна и хорошо, что поступила все-таки по своему), в первую очередь надо думать в данной ситуации о физиологическом здоровье малыша.

71

И мы присоединяемся к поздравлениям, пусть Кирюша растет здоровеньким и крепеньким!:)

72

Я безусловно за грудное вскармливание и не в коем случае не хочу кого-то отговаривать.Просто человек спросил в чем сложность для мамы-я ему ответила. Сама всеми силами старалась все сохранить и сцеживалась месяц. Да и бросила кормить исключительно из за качества молока,а не совета психолога.Молоко преобрело сине-серый цвет и даже запах поменяло...Мой доктор(которому доверяю на 100% и который в свое время мог мне часами рассказывать о том как важно кормить грудью) сказал после анализа,что это не еда,да и вода куда полезней. До операции ребенок кушал и недоев грудь был сыт,а после-съедал сцеженные 250мл из двух грудей и орал от голода...

Assja написал(а):

Я сцеживалась руками, никаких молокоотсосов у меня не было. Руками можно отлично все сцедить и никаких застоев не будет в груди.

А тут разрешите не согласиться...Мне молокоотсосы вообще не нравились,все только руками. Так вот в первый день,когда грудь давать было нельзя я сцеживалась каждую свободную минуту и застой образовался.Поверте,сцеживаться я умею,но молоко было настолько жирное,что приглашенная мне помочь все это разбить медсестра,говорила,что это как молозиво,оч густое и аж желтого цвета... Чего не скажешь о последних днях перед тем,как я бросила-сцеживала за 5 мин обе груди и никаких застоев! Все очень индивидуально.

73

Tabalugka написал(а):

Молоко преобрело сине-серый цвет и даже запах поменяло...

У меня было точно также, правда, на 8-ом месяце сцеживания.

Tabalugka написал(а):

Так вот в первый день,когда грудь давать было нельзя я сцеживалась каждую свободную минуту и застой образовался.Поверте,сцеживаться я умею,но молоко было настолько жирное,что приглашенная мне помочь все это разбить медсестра,говорила,что это как молозиво,оч густое и аж желтого цвета... Чего не скажешь о последних днях перед тем,как я бросила-сцеживала за 5 мин обе груди и никаких застоев! Все очень индивидуально.

Когда, еще в роддоме пришло молоко, никакой молокоотсос его не брал. Одну грудь я сама расцедила, справилась. Со второй пришлось работать акушерке за 10$. Я ТАК рыдала!.. Она, молоденькая девочка, глядя на меня, вопрошала: "А вы уверены, что справитесь?", имея  ввиду и особенность ребёнка, и моё желание сохранить молоко. Думаю, что первые дни были самыми важными в процессе налаживания лактации. Вам это не грозит, ребёнок будет благополучно сосать грудь, а когда сосать ему будет нельзя, маме будет вполне реально сохранит лактацию. Я в этом уверена. Было бы желание

Отредактировано concerto (2009-08-21 00:55:59)

74

За свою беременность мне 4 раза делали узи и ни на одном не показало: расщелина тв. и мягкого неба, врожденный порок сердца (ООО, дефект межжелудочковой перегородки), лоханка в почке, косолапость. Если бы дочь не была поразительно похожа на мужа, я бы подумала, что мне ее в роддоме подменили. Причем, в 24 недели делали в платной клиннике у очень хорошего специалиста, в 32 недели в женской консультации, в 35 недель в роддоме. Возможно ли такое в жизни?

75

Юля84
Не переживайте ! Большая часть диагнозов исправима ! 

Юля84 написал(а):

лоханка в почке,

У маленьких такое бывает, потом ничего не остаётся(у моей маленькой так было, делали 3раза УЗИ ничего уже нет)
У вас всё будет хорошо, нужно немного времени и всё будет :cool:

76

Девочки и мальчики!Не придумала,где задать вопрос,напишу здесь.В России  в гостях познакомились с нашим 5летним родственником,это племянник моего мужа.Бабушка моего мужа является прабабушкой этого мальчика.Оказывается,он родился с аномалией такой-на ногах у него сросшиеся пальцы-средний и указательный.Когда Артем родился,мы думали,что наша проблема-случайное стечение обстоятельств,а теперь,получается,возможно все же,что это генетическая проблема,которая идет по линии моего мужа...Или эти 2 порока развития никак не связаны между собой,как вы думаете?

77

Remedios, сросшиеся 2-й и 3-й пальцы на ногах сами по себе не порок, а стигма дизэмбриогенеза. Если кроме этих пальцев есть еще широкие и утолщенные плоские ногти, широкая щель м/у 1 и 2 пальцами, то это аминоптериновый синдром.

78

Романспасибо за объяснения,а этот самый синдром-аминоптериновый-тоже просто особенность внутриутробного развития плода?

79

набрала в гугле,первая ссылка показала,что синдром связан с применением беременной женщиной некоторых лекарственных средств,во второй написано,что синдром нередко соседствует с расщелинами губы и неба.

80

Remedios, сама нашла ответ, не так ли? :)

81

Remedios, но необязательно у ребенка этот синдром... Может быть только стигма (МАР).

82

Remedios написал(а):

соседствует с расщелинами губы и неба.

видимо соседствует - не раз слышала об этом, да и у моего мужа такие пальцы есть...

83

Remedios написал(а):

синдром нередко соседствует с расщелинами губы и неба

Согласна. У меня и ребенка, в первую очередь посмотрели пальцы на ногах.

84

а у меня у мужа тоже сросшиеся пальцы на ногах, а вот у ребенка расщелина, с пальцами все нормально может это тоже как то взаимосвязано???

85

И у моего мужа пальцы сросшиеся, а у дочки нет.

86

Ничего себе! У бабушки моего мужа были сросшиеся пальцы (еслии честно - форму ногтей не помню), а вот у дочери расщелина... Неужели это связано. У нас в роду ни по какой линии не наблюдались ращелины. Развейте мои подозрения (или подтвердите) Плииииз......

87

yuliya
У нас ни у кого в роду не наблюдалось аномалий с пальцами.

88

lubov
аналогично

89

Assja написал(а):

Вам открыт доступ.

Мы тоже новенькие и очень хочется посмотреть фотографии!!!! Откройте пожалуйста доступ!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможно ли?