Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Саратов!!!


Саратов!!!

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

Людмилочка 21
Я конечно могу вам сказать, что нужно успокоится, но по себе помню - это не помогло. Помогло когда дочка родилась! Зайдите к нам на страничку, мы делали дома, в Саратове, и не мы одни. И у вашего малыша тоже будет все отлично!!! Вы еще будете улыбаться своим тревогам. Здесь много историй, много радостей несмотря ни на что!!! Почитайте, посмотрите результаты.
А на счет расщелины, у нас было 7,5 мм на втором узи, родились с 1,5 см примерно, потому что расщелина сквозная. Но так бывает далеко не всегда. А бывает что и много насчитывают. В любом случае вам нужно надеяться на самое лучшее, при этом быть готовыми ко всему. Главное что ваш малыш здоров, поверьте пока на слово, он здоров! И ему сейчас уже хочется вас радовать ) он будет для вас самым самым! Это удивительный форум, тут много информации, много поддержки. Так что у вас все будет хорошо, успокаивайтесь, читайте, собирайте информацию о врачах и ждите своего малыша! Легкой вам беременности и родов!  Если что - обращайтесь!

122

привет. мы из Балаково. девочки подскажите пож-ста!!
у нас кариес уже на двух зубах. наши  врачи лечат зубки только с 3-х лет. может кто знает в Саратове лечат таким маленьким деткам зубы и где?

Отредактировано ольга-saj (2014-05-22 09:25:22)

123

Всем привет. Я носитель этого дефекта, у меня левосторонняя расщелина губы и нёба. Я родилась и живу в Саратове, мне 19 лет на данный момент. Мой совет - если есть возможность, лучше оперируйтесь в Москве или Санкт-Петербурге, или в других городах, имеющих хорошую репутацию и известность. Меня тоже оперировали у Свиридова, только почти 20 лет назад. Он далеко не лучший в своём роде, всё будет достаточно видно у вашего ребёнка, что принесёт проблемы для него в будущем. Я видела фотографии детей, прооперированных, например, в Москве, у них уже к школе практически ничего не видно. Ещё он не дал согласие, когда мне было почти 18 лет на корректирующую операцию, мол подожди ещё лет до 20, а то и больше, нос то растёт. То есть вы представляете, как невыносимо было так жить, уже вся психика была поломана к этому возрасту, ужасно было это слышать. Это совершенно не разумно с его стороны, так как я знала, что многих уже в 14-15 лет корректировали и они жили нормальной жизнью, а я всё дождаться не могла. Конечно, не стали его слушать, а спокойно сделали операцию в Санкт-Петербурге. Сейчас более менее нормально выгляжу, гораздо лучше, чем было. На меня больше не глазеют и не оскорбляют, но глубокие комплексы внутри остались и теперь я уже психический инвалид, трудно контактирующий с окружающими людьми. Методы Свиридова устаревшие! Пишите, если какие-то вопросы возникнут.

124

И ещё, есть тут на сайте фотографии ваших детей с этой ветки? Неудобный сайт, скиньте пожалуйста ссылку, или в какой теме они находятся.

125

Саратов, аууу, есть тут кто?:) Кто ещё ждет малышей в этом году? Давайте общаться!

Отредактировано Лия Малавита (2015-09-19 13:43:48)

126

Привет всем, мы из Балаково, 2,8 лет, думаю про садик. Кто из Балаково, как в садик водили или не водили? и к логопеду какому лучше, Илюха правда пока еще ооочень мало говорит  - мама, няня, аня, мяу, ав :))

127

Всем привет!Есть ли тут кто с такой проблемой и из Саратова😔Хочется хоть с кем то пообщаться по поводу расщелины,т.к нам скоро предстоит операция и я очень сильно боюсь,как готовиться,как будет проходить сама операция,могут ли быть какие то последствия,реабилитация,девочки,отзовитесь кто нибудь кому предстоит или кто уже через это прошёл!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻Наш диагноз: неполная расщелина мягкого и частично твёрдого неба!!!Пожалуйста отзовитесь 🙏🏻

128

Если в Саратове у Свиридова, мы в ноябре делали.

129

мама Илюшки
Добрый День,я так рада что вы в сети и вы заходите на этот сайт,а то смотрю мало кто заходит уже,подскажите,точнее расскажите,как вам доктор Н.Н Свиридов , как прошла операция,сколько длилась?И вообще расскажите все что сможете,я очень сильно переживаю,потому что скоро предстоит нам операция.

130

Anastasiushka
Найдите по поиску Лия Малавита - они из Саратова

131

Врач Очень хороший, к детям хорошо относится, лишний раз к ним не лезет, лежали ровно 2 недели, операция длится часа 1,5-2, после операции колят антибиотики, советую взять что-то типа Линекса

132

Юлия1988 написал(а):

Anastasiushka
Найдите по поиску Лия Малавита - они из Саратова

Они у СГ в Москве делали.

Anastasiushka написал(а):

мама Илюшки
Добрый День,я так рада что вы в сети и вы заходите на этот сайт,а то смотрю мало кто заходит уже,подскажите,точнее расскажите,как вам доктор Н.Н Свиридов , как прошла операция,сколько длилась?И вообще расскажите все что сможете,я очень сильно переживаю,потому что скоро предстоит нам операция.

нам тоже предстоит скоро операция у него, толькоу нас только губка. А вы откуда? на обследовании уже лежали? мы анализы собираем, сказал потом на 1-2 на обследование ложиться

133

Добрый день всем кто читает! Я мама Костика,на сейчас 8 месяцев, у нас дефект губы и тв.-мягкого неба.Операцию еще не делали т.к гемоглобин маленький.Очень хотелось бы пообщаться с мамочками из нашего города,как то подержать друг друга и обменяться оптом.Отзавитись пожалуйста.

134

Добрый день, первый раз собираемся в Саратов на МСЭ, может кто проходил, поделитесь впечатлениями пожалуйста.

135

Добрый день, девочки, напишите, пожалуйста сот. тел. Свиридова в ЛС, а то мой телефон сломался и номер там остался.

136

здравствуйте! мы из Балаково нам на узи сказали про расщелину. нам 22 неделька пойдет скоро поедем на консультацию к Свиридову Николай Николаевичу узнаем, что нас ждет. девочки кто уже прооперировался  расскажите как все прошло? как рожали сами или кесарево? Буду благодарна любым советам

137

Винера
Мы тоже из Балаково, сказали о расщелине уже родзале, делали кесарево, операцию делали в год и в 2,5.

138

Здравствуйте!
Моему ребёнку два года. У него расщелина мягкого нёба. Подскажите, пожалуйста, стоит ли оперироваться в Саратове у Свиридова Н.Н. или лучше поехать в Москву? Получается, что в Саратове такие операции делает один человек... Доходят ли до Саратова современные технологии...? Переживаю очень...

139

Olga1000
Мы делали и губу и небо, сделал хорошо, дырочек нет. С нам делали девочке из Саратова, у нее тоже только небо.

140

мама Илюшки написал(а):

Olga1000
Мы делали и губу и небо, сделал хорошо, дырочек нет. С нам делали девочке из Саратова, у нее тоже только небо.

Спасибо за ответ!
А как у вас сейчас с речью?

141

Olga1000
Говорить начал поздно, сейчас ему 4 г, только речь пошла, но сейчас много детей поздно начинают говорить. Конечно нужно корректировать, начали ходить к логопеду.

142

Olga1000
Свиридов.Саратов.
Правда, там что-то никто ничего не пишет.
Форум я Вам открыла. Можно пользоваться кнопкой Поиск в шапке форума.
А что так поздно-то собрались оперироваться?

143

Admin написал(а):

Olga1000
Свиридов.Саратов.
Правда, там что-то никто ничего не пишет.
Форум я Вам открыла. Можно пользоваться кнопкой Поиск в шапке форума.
А что так поздно-то собрались оперироваться?

Спасибо. Те ветки закрыты.
Нам сказали в 1,5 года приходить. Да, мы затянули: то болезни, то карантины. А сейчас я прочитала другие ветки, так в Москве мягкое небо оперируют в 8 месяцев... Вот и думаю, что надо было сразу в Москву ехать(

144

Olga1000
Ветки Вам уже все открыты.
Удачи!

145

Добрый день! Кто-нибудь знает в Саратове, Балаково логопеда, занимающийся с нашими детками?

146

мама Илюшки
Здравствуйте. Что можете сказать про доктора Свиридова? Мы собираемся к нему на операцию.

147

Irina527@ написал(а):

Здравствуйте. Что можете сказать про доктора Свиридова? Мы собираемся к нему на операцию.

На этой же странице отзывы про Свиридова...

148

Я возможно не очень ориентируюсь на сайте и вижу только что про него спрашивают в ответов не найду. По конкретней хотелось бы узнать как сделал, довольны ли?

149

Irina527@
Делали у него хейлоринопластику и на небе. Небом довольна, а по поводу лица, сейчас бы лучше в мск поехала.

150

Шев видно? Или носик плохо? Такой стаж у него неужели плохо делает. Мне самой в Москве делали я не очень давольна.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Саратов!!!